Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 953
Товары и услуги:16 470
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

Звукоизоляция и шумоизоляция пола
Информация может быть не достоверна

Звукоизоляция и шумоизоляция пола
14.09.2012
Многие из нас, проживая в городских квартирах, испытывают дискомфорт от посторонних шумов

Чтобы уменьшить проникновение раздражающих звуков, необходимо звукоизолировать стены, окна, дверь и пол. Для шумоизоляции полов чаще всего используются рулонные пробки, звукоизолирующая прокладка, войлок и гофрированный картон. Как из такого многообразия продукции выбрать необходимый материал?

Как отмечают специалисты, перед тем, как выбрать строительные материалы, следует определиться, какие шумы вам мешают. Если вас беспокоят воздушные шумы, например, громкие голоса соседей, то потребуются звукоизоляционные материалы, имеющие высокие параметры звукоизоляции по воздушному шуму.

Если же вас беспокоит ударный шум, то необходимо приобрести шумопоглощающие материалы, которые обладают высоким показателем по ударному шуму. Отличие последних от звукоизолирующих в том, что они поглощают звуки, а не отражают их. Выбирая шумоизоляционные материалы, по мнению специалистов, нужно обращать внимание на толщину материала, экологические и другие свойства, на прочность материалов и ряд других факторов.

Для звукоизоляции и шумоизоляции воздушного шума в жилых помещениях, немаловажную роль играет высота потолка. Если при выборе шумопоглощающего материала вы не боитесь поднять пол, то приобретайте минеральную вату, стекловолокно, войлок. Так как большинство таких материалов выполнено в виде матов или мягких ват, то необходимо использовать жесткие панели, которые значительно поднимут пол.

Если же Вы хотите звукоизолировать пол, сохраняя его высоту, то используйте звукоизоляционные плиты. Например, звукоизоляционная плита «Флор Баттс» достаточно тонкая – всего 2, 5 см, благодаря такой небольшой толщине такой материал максимально сохраняет высоту помещения, а уровень звукоизоляции плиты «Флор Баттс» составляет 35-38 дБ. Хорошая альтернатива звукоизоляционной плиты - панели, толщина которых не превышает 12 мм. Например, панель PhoneStar решает проблемы воздушного шума на 36 дБ и ударного на 33, 8 дБ, при этом является экологически безупречным продуктом, создающий здоровый микроклимат в помещениях.

Если вы хотите сэкономить, то можете приобрести древесноволокнистые плиты, которые не только поглощают звуковые волны, но и скрывают неровности и щели нижнего слоя пола. Если вы живете на первом этаже, то лучше всего использовать плиты, которые устойчивы к воздействию влаги и имеют пропитку маслом.

Конечно, каждый звукоизоляционный материал имеет свои преимущества и недостатки, поэтому выбрать необходимую продукцию не так уж и просто. Лучший вариант - довериться специалисту по акустике, который поможет сделать правильный выбор. Ведь как показывает практика, правильно подобранные материалы для звукоизоляции пола помогают снизить уровень шума на 30%  и более. 

Подробная информация на сайте http://www.biznesurfo.ru/prices/izolyacionnye-materialy

посмотреть все (52)

Другие статьи и публикации компании:

Звукоизоляция потолка и пола в квартире Звукоизоляция потолка и пола в квартире
Информация может быть не достоверна
По-прежнему главной проблемой многоэтажных домов остается шумоизоляция.
14.09.2012
Звукоизоляция дверей: сделай дом комфортным и уютным Звукоизоляция дверей: сделай дом комфортным и уютным
Информация может быть не достоверна
Одной из главных проблем многоэтажных домов по-прежнему остается шумоизоляция. Сегодня с помощью целого комплекса мер можно снизить уровень проникновения различных звуков.
14.09.2012
Отделочные материалы для пола Отделочные материалы для пола
Информация может быть не достоверна
Традиционно отделка пола является важным элементом в ремонте многих помещений. И это не случайно, ведь пол мы воспринимаем не только визуально, но и тактильно.
14.09.2012
Как не ошибиться в выборе межкомнатной двери Как не ошибиться в выборе межкомнатной двери
Информация может быть не достоверна
Межкомнатная дверь является одним из важных элементов интерьера любого помещения.
14.09.2012
Отделочные материалы для потолка Отделочные материалы для потолка
Информация может быть не достоверна
Важнейшим элементом офиса, жилой комнаты, ресторана и торгового центра является потолок.
14.09.2012
Важным этапом любого строительства и ремонта является отделка помещений.
14.09.2012
Информация о продавце
  • 8 (343) 270-01-27
  • г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 51, оф. 49
  • www.biznesurfo.ru
Индустрия Бизнеса – каталог компаний, товаров и цен на металлопрокат, промышленное оборудование, строительные материалы и инструмент.
×