Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 949
Товары и услуги:16 470
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

Отделочные материалы для пола
Информация может быть не достоверна

Отделочные материалы для пола
14.09.2012
Традиционно отделка пола является важным элементом в ремонте многих помещений. И это не случайно, ведь пол мы воспринимаем не только визуально, но и тактильно.

Поэтому к выбору отделочных материалов для пола следует подходить особенно внимательно. Специалисты дают несколько советов, как выбрать материалы для отделки пола, чтобы они долго служили и вписывались в интерьер здания.

Линолеум, плитка, ковролин, паркет, ламинированный пол, половая доска и многие другие материалы способны дарить чувство комфорта. Как отмечают эксперты, невозможно однозначно сказать о том, какой отделочный материал для пола привлекательнее и практичнее. В первую очередь это зависит от условий в помещении, где планируется эксплуатировать материал и, конечно же, от личного предпочтения покупателя. 

Так, приобретая отделочный материал для помещения с большой проходимостью, например для прихожей,  лучше всего остановить свой выбор на материале, имеющем повышенную износостойкость. Например, к таким материалам относятся рулонные материалы (синтетический и натуральный линолеум), природный камень, керамическая плитка, керамогранит. Данная продукция является износостойкой и простой в уборке, что делает ее очень популярной на современном рынке строительных материалов. Если же вы покупаете отделочные материалы для пола в ванной комнате, то они должны быть влагостойкими и не скользкими. Здесь бесспорным лидером остается плитка. При ее выборе уделяйте особое внимание водопоглощению. Плитки, которые мало поглощают влагу, являются наиболее прочными и долговечными. Так, напольная плитка «Italon» вообще не поглощает влагу, поэтому является очень плотной, устойчивой к механическим и химическим воздействиям. Также для отделки ванной хорошо использовать дерево, например, лиственницу. Она не только не боится воды, а наоборот, становится крепче при ее воздействии.

Для кухни хорошим вариантом будет линолеум, потому что такой отделочный материал имеет хорошую упругость, поэтому при падении различных кухонных предметов отделочный материал не портится. Кроме того, некоторые виды линолеума способны сохранять тепло. Например, линолеум на джутовой основе имеет два слоя – верхний состоит из ПВХ, а нижний – из натурального или синтетического джута, такое строение позволяет материалу быть мягким и сохранять тепло. Линолеум хорошо подойдет и для спальной комнаты. Также для отделки пола в спальной комнате хорошо подойдет ламинат. Он устойчив к истиранию, имеет много декора, используется при устройстве теплого пола и легко заменяется. Кроме того, за ламинатом достаточно легко ухаживать, к примеру, ламинат «Kronotex» устойчив к различным химическим реагентам, будь то кофе, чай, вино или что-то другое. Иногда для отделки спальной комнаты используется пробковое или ковровое покрытие. Такие отделочные материалы обладают хорошими теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами. Например, ковровое покрытие «Ажур» способно снизить уровень шума на 20%, а пробковое покрытие «Wicanders» - на 15%. Специалисты предупреждают, что с выбором коврового и пробкового покрытия следует быть внимательнее, так как ковровое покрытие может вызвать аллергию, а пробковое быстро разрушается при сильных ударах.

Помните, что, выбирая отделочный материал для пола, не стоит руководствоваться только соображениями экономии.  Взвесьте плюсы и минусы приобретаемого материала, чтобы не пришлось платить дважды. 

Подробная информация на http://www.biznesurfo.ru

посмотреть все (52)

Другие статьи и публикации компании:

Отделочные материалы для потолка Отделочные материалы для потолка
Информация может быть не достоверна
Важнейшим элементом офиса, жилой комнаты, ресторана и торгового центра является потолок.
14.09.2012
Важным этапом любого строительства и ремонта является отделка помещений.
14.09.2012
Ни для кого не секрет, что внешняя отделка жилого помещения – достаточно серьезная работа, ведь от того, насколько качественно выполнены отделочные работы, зависит и вид дома.
13.09.2012
Гидроизоляционные материалы на любой вкус Гидроизоляционные материалы на любой вкус
Информация может быть не достоверна
На современном российском рынке представлен огромный ассортимент гидроизоляционных материалов, поэтому достаточно сложно выбрать нужную продукцию, которая надежно гидроизолирует здание.
13.09.2012
Звукоизоляция потолка и пола в квартире Звукоизоляция потолка и пола в квартире
Информация может быть не достоверна
По-прежнему главной проблемой многоэтажных домов остается шумоизоляция.
14.09.2012
Звукоизоляция и шумоизоляция пола Звукоизоляция и шумоизоляция пола
Информация может быть не достоверна
Многие из нас, проживая в городских квартирах, испытывают дискомфорт от посторонних шумов
14.09.2012
Информация о продавце
  • 8 (343) 270-01-27
  • г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 51, оф. 49
  • www.biznesurfo.ru
Индустрия Бизнеса – каталог компаний, товаров и цен на металлопрокат, промышленное оборудование, строительные материалы и инструмент.
×