Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 952 (+2)
Товары и услуги:16 470
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

Качественная металлочерепица – залог долговечности кровли
Информация может быть не достоверна

Качественная металлочерепица – залог долговечности кровли
14.09.2012
В России к качеству и долговечности кровельных материалов предъявляются жесткие требования.

Прежде всего, это объясняется сезонным температурным разбросом и резкими температурными перепадами. Так, в летний период на кровлю большое влияние оказывают ультрафиолетовые лучи. Их попадание на низкокачественный материал зачастую приводит к появлению трещин. В зимнее время замерзшая влага может проникнуть в поры фасадных материалов и расширяться, что разрушает покрытие материала.

Поэтому, приобретая кровельный материал, хочется, чтобы он активно противостоял непогоде, не ржавел, имел красивый внешний вид и в то же время был не слишком дорогим. Все эти качества есть у металлочерепицы, которая пользуется заслуженной любовью у потребителей. Металлочерепица – это кровельный лист, который производится из оцинкованной стали и имеет полимерное покрытие различных цветов. Ее листы достаточно легкие, поэтому их легко транспортировать и устанавливать на крыше. Кроме того, данный кровельный материал хорошо переносит низкую температуру, жару, ветер, град и дождь.

Чтобы металлочерепица служила долго, обязательно нужно внимательно отнестись к ее выбору. Как отмечают многие специалисты, существует несколько параметров, на которые обязательно следует обращать внимание.

Во-первых, при выборе металлочерепицы необходимо смотреть на толщину стали, которая использовалась для производства кровельного материала. По мнению экспертов, оптимальная толщина металла от 0, 45 до 0, 5 мм. Если же металлочерепица имеет толщину меньше чем 0, 45 мм, то при монтаже она может легко повредиться. Если же кровельный материал достаточно толстый, то он становится достаточно жестким, что зачастую может привести к появлению видимых щелей на стыках. Толщину стали Вы легко можете проверить самостоятельно. Для этого положите лист металлочерепицы на пол и наступите на его край. Если волновой изгиб листа прогнется, то такой металл достаточно тонок, поэтому его не следует приобретать для кровли.

Во-вторых, при выборе металлочерепицы нужно знать толщину защитного антикоррозийного слоя – оцинковки. Как правило, на квадратный метр такого кровельного материала наносится цинковое покрытие в 275 г. Если же оцинковка тоньше, то металлочерепица имеет низкое качество, поэтому срок службы такого кровельного материала будет недолгим.

На свойства металлочерепицы оказывает влияние и вид покрытия, которое нанесено на листы. По словам потребителей, высокими характеристиками стойкости цвета и прочности обладают покрытия из полиуретана. Они выдерживают резкие перепады температуры, не выгорают на солнце, стойки к механическому воздействию и не деформируются. Покрытие пластизолом ПВХ имеет хорошую коррозионную стойкость, легко обрабатывается и хорошо формуется. Покрытие полидифторит PVF2 обладает отличной стабильностью цвета и выдерживает температуру до 100°С.

В-третьих, нужно учитывать производителя металлочерепицы. На современном рынке лидирующие позиции удерживают финские кровельные материалы, имеющие отличное качество, но в то же время и высокую цену. Если вы готовы выложить немаленькую сумму за металлочерепицу отличного качества, то идеальным вариантом будут финские кровельные материалы с покрытием из полиуретана. Именно такая металлочерепица наибольше подходит для российского климата.

Если же вы ищете вариант подешевле, то остановите свой выбор на кровельных материалах, которые производятся в России. Сегодня многие российские заводы наладили или налаживают производство кровельных материалов на зарубежных станках по европейским стандартам и с использованием некоторых европейских покрытий. Например, металлочерепица OMI покрывается полиуретановым покрытием иностранной компании SSAB, что гарантирует высокие прочностные характеристики материала и делает его качественным.

Не очень рекомендуется приобретать китайскую металлочерепицу. Достаточно часто для ее производства применяется некачественная сталь, которая не способна выдержать российские климатические условия.

Помните, что следует покупать металлочерепицу одного производителя, так как состыковать листы металлочерепицы от разных производителей достаточно сложно.

Выбрав кровельный материал, не поленитесь проверить, чтобы вся закупленная продукция была одной партии, так как цветовая гамма металлочерепицы из разных партий может немного отличаться, что особенно заметно после завершения перекрытия кровли.

Не забывайте, что от Вашего выбора зависит как эстетичность, так и долговечность всей кровли.

Подробная информация представлена на http://www.biznesurfo.ru/index/Metallocherepica.html

посмотреть все (52)

Другие статьи и публикации компании:

Качественный бетон – залог надежного фундамента Качественный бетон – залог надежного фундамента
Информация может быть не достоверна
Строительство любого здания нужно начинать с фундамента, который является залогом крепости и долговечности всего строения.
13.09.2012
Качественные насосы – залог хорошего водоснабжения Качественные насосы – залог хорошего водоснабжения
Информация может быть не достоверна
Сегодня сложно представить себе какой-либо дом без системы водоснабжения, так как это очень необходимо для максимально комфортного проживания.
14.09.2012
Ни для кого не секрет, что внешняя отделка жилого помещения – достаточно серьезная работа, ведь от того, насколько качественно выполнены отделочные работы, зависит и вид дома.
13.09.2012
Любой ремонт не может обойтись без применения шпатлевок, которые позволяют поверхность стен и потолков сделать ровной и гладкой.
14.09.2012
Как не ошибиться в выборе щебня? Как не ошибиться в выборе щебня?
Информация может быть не достоверна
Традиционно в дорожном строительстве и ряде строительно-ремонтных работ используется универсальный природный материал – щебень.
13.09.2012
Как выбрать высококачественный бетон? Как выбрать высококачественный бетон?
Информация может быть не достоверна
При строительстве любого здания – будь то жилое или промышленное сооружение – необходимо помнить, что его судьба преимущественно зависит от основания.
14.09.2012
Информация о продавце
  • 8 (343) 270-01-27
  • г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 51, оф. 49
  • www.biznesurfo.ru
Индустрия Бизнеса – каталог компаний, товаров и цен на металлопрокат, промышленное оборудование, строительные материалы и инструмент.
×