Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 930
Товары и услуги:16 469
Статьи и публикации:1 159
Тендеры и вакансии:115

Axis Camera Companion
Информация может быть не достоверна

Axis Camera Companion
02.07.2013
Функциональное и удобное решение для розничной торговли и для использования в некрупных офисных организациях. Инновационное решение без установки видеосерверов. Статья подготовлена компанией Айрон-Рус.

В этой статье мы постараемся как можно подробнее изложить предназначение и суть программного обеспечения Axis Camera Companion для применения на предприятиях малого и среднего бизнеса.

Видеонаблюдение через специализированное программное обеспечение AXIS Camera Companion, предназначено специально для розничных магазинов, кафе, гостиниц и офисов. Надежное и удобное решение, которое выбирают все больше и больше руководителей предприятий, с объемной сетью филиалов и частных предпринимателей, начиная с момента появления на рынке, данного решения, т.е. с 2012 года.

 

Шведская компания Axis Communications, постоянно пополняет свою линейку IP-камерами специально адаптированными под Axis Camera Companion. Эти устройства отличаются от стандартных IP-камер Axis тем, что обладают встроенным слотом под карту памяти и специально адаптированное программное обеспечение. Если вспомнить принцип работы AXIS Camera Companion, то он заключается в следующим - видеоизображение записывается на карту памяти SD, установленную в слот IP-камеры, а онлайн наблюдение происходит через сеть интернет. Объединить в программное обеспечение можно до 16 камер, соответственно и наблюдение всех камер можно вести одновременно. Для этой системы не требуется ни цифровой видеорегистратор, ни видеосервер на базе ПК, ни какое дополнительное программное обеспечение. Система состоит из IP-камер Axis, карт памяти SD, программного обеспечение для ПК, планшетного компьютера или смартфона и необходимое для подключения камер сетевое оборудование.

 

Неоспоримое преимущество AXIS Camera Companion в том, что практически полностью исключаются затраты на вычислительное оборудование и необходимость приобретение специализированного программного обеспечения. Инновативность решения заключается в том, что объем архива сохраняемого IP-камеру

ой на SD-карту достигает до 4 недель. Полностью отпадает необходимость в видеорегистраторе и специализированном программном обеспечении, которое будет сохранять видео архивы и этот факт превращает камеру в автономное, удобное записывающее устройство.

 

 

 

 

Средство планирования AXIS Camera Companion помогает легко создавать системы. Оно поможет быстро создать список подходящих камер и необходимого сетевого оборудования.

 

 

 

 

Масштабируемая и перспективная система видеонаблюдения AXIS Camera Companion представляет собой модернизируемую в будущем сетевую систему видеонаблюдения в системах от 1 до 16 камер, которая экономит Ваши вложения. Не требуется лишних затрат или покупки дополнительного дорогостоящего оборудования. Установка новых камер выполняется просто, с возможностью интеграции имеющихся аналоговых камер при помощи видеокодеров Axis. Если Вам в будущем потребуется использование нового IP-решения, камеры и видеокодеры Axis могут использоваться вновь, как и сетевое оборудование. 

 


Немного остановимся на видеокодерах, поддерживающих Axis Camera Companion. По большому счету, это дает уникальную возможность использовать любые установленные аналоговые камеры и получать систему с удобным управлением и легким доступом, через сеть интернет с мобильных устройств. 

 

 

Итак, установка системы видеонаблюдения через интернет на базе Axis Camera Companion это:

 

Превосходное качество изображения формата HDTV;

 

Простота установки и использования системы;

 

 Полное устранение громоздкой и портящей вид электропроводки, за счет IP-камер, использующих стандарт питания через POE;

 

 Исключение затрат на дополнительное оборудование (ПК, NVR видеорегистратор, IP сервер) и снижение затрат на установку;

 

Удаленный и беспроводной доступ через сеть интернет к архиву и устройствам, в онлайн режиме;

 

Удобная работа в специальных приложениях для систем IOS и Android;

 

 Легко масштабируемое и перспективное решение для малого бизнеса с возможностью добавления IP-камер, как внутри одной системы видеонаблюдения, так и присоединяя камеры установленные на других объектах;

 

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Компания Axis Communications выпустила сетевые камеры серии P1355 Компания Axis Communications выпустила сетевые камеры серии P1355
Информация может быть не достоверна
Представляем Вашему вниманию новинку от Шведского IT-лидера в области IP-видеонаблюдения Axis Communications. Прекрасное решение с удаленной регулировкой объектива и массы интеллектуальных функций.
02.07.2013
Информация о продавце
  • +7 (343) 206-30-13
  • Екатеринбург, ул. Смазчиков 3, оф.6
  • www.iron-rus.ru
Эксперт систем безопасности. Аналоговое и IP-видеонаблюдение: поставка, обслуживание, монтаж, ремонт неисправного оборудования. Работаем с брендами Axis, Jetek Pro, Microdigital, Advert Technology
×