Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 952 (+2)
Товары и услуги:16 470
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

3D-забор: плюсы и минусы
Информация может быть не достоверна

3D-забор: плюсы и минусы
21.05.2019
Заборы из кирпича, камня, бетона и кованого железа отличаются дороговизной и сложностью в возведении. Их сетчатые аналоги в разы дешевле и создают надёжную защиту от проникновения посторонних лиц.

Заборы из кирпича, камня, бетона и кованого железа отличаются дороговизной и сложностью в возведении. Их сетчатые аналоги в разы дешевле и создают надёжную защиту от проникновения посторонних лиц. Ярким тому примером являются 3D-заборы, изготовленные  из прочной и толстой металлической сетки, выгнутой для увеличения прочности.Преимущества данных заборов:

  • Высокий уровень прочности – сетка изготавливается из толстого металла, стойкого к разрушению;
  • Защищённость от коррозии – сетка покрывается полимерным слоем, препятствующим негативному воздействию окружающей среды;
  • Лёгкость в монтаже – сетка поставляется в виде готовых к монтажу модулей. Отдельные модули прикручиваются к металлическим основаниям, образуя надёжное и красивое ограждение;
  • Большой выбор цветовых решений – самым распространённым цветом является зелёный. Ведь именно зелёная решётка с лёгкостью вписывается в любые ландшафты;
  • Продолжительный срок службы – он составляет до 60 лет и даже больше.

3D-заборы противостоят вандалам, устойчивы к коррозии, не загораживают солнечный свет, защищают территории от животных, не портят ландшафты, противостоят сильному ветру. Толщина прутьев достигает 8 мм, что обеспечивает превосходную защиту.

Данными заборами ограждают детские и спортивные площадки, коммерческие объекты, парки и скверы, заповедные зоны, строительные участки, охраняемые территории, вертолётные площадки, садовые и дачные участки, придомовые территории и многое другое.

Недостатки 3D-заборов

Найти отрицательные черты у 3D-заборов сложно. Они имеются разве что у секций, изготовленных из самой тонкой стали. Такие секции не обеспечивают надлежащую защиту, ведь тонкий металл легко перерезать даже ручным инструментом.

В остальным 3D-заборы полностью отвечают требованиям по защите тех или иных территорий. Они не подходят разве что к роскошным коттеджам, требующим ограждения из более эстетичных материалов – это искусственный и натуральный камень, кирпич, ковка и многое другое.

Как монтируются 3D-заборы

3D-заборы поставляются в виде готовых к монтажу секций. Они крепятся к металлическим или каменным основаниям с помощью специальной фурнитуры – это металлические прижимные пластины и скобы. Сварка при проведении монтажных работ не нужна – полимерное покрытие металла должно оставаться цельным.

Чаще всего для монтажа секций используется металлическая труба толщиной 1-2 мм и габаритами 40х40, 50х50, 60х60 мм. Она устанавливается на простейший свайный фундамент, покрывается защитной краской. К ней прикручиваются готовые секции. Сами секции различаются по общим размерам, размерам ячейки и количеству выступающих V-образных рёбер.

В качестве элемента дополнительной защиты используется колючая проволока – она монтируется на специальные распорки, устанавливаемые на верхушки металлических столбов. В сочетании с толстыми прутьями решётки она поможет создать вандалоустойчивое ограждение.

Статьи и публикации других компаний:

Кровельные работы зимой Кровельные работы зимой
Информация может быть не достоверна
Не успели смонтировать крышу осенью, обязательно нужно сделать зимой.
07.11.2010
Производство прожекторный мачт Производство прожекторный мачт
Информация может быть не достоверна
Производство прожекторный мачт
08.11.2014
Информация о продавце
  • +7 (343) 209-00-07
  • 620046, г. Екатеринбург, ул. Машиностроителей, 19, офис 135/13
  • zabor-urfo.ru
Компания «Забор-УрФО» работает в сфере малоэтажного строительства с 2010 года. Наша специализация это ограждающие конструкции и воротные системы.
×