Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 944
Товары и услуги:16 456
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

Кровельные работы зимой
Информация может быть не достоверна

Кровельные работы зимой
07.11.2010
Не успели смонтировать крышу осенью, обязательно нужно сделать зимой.

Кровельные работы зимой

Не успели смонтировать крышу осенью, обязательно нужно сделать зимой. Это именно тот случай, когда остановка работ принесет больше расходов, чем все издержки на зимние кровельные работы.

Монтаж  кровли, зимой  не имеет большого отличия от летнего. Практически все виды кровельных материалов допускают работы при отрицательных температурах. Исключением является лишь битумная черепица.

Распространено мнение, что для защиты дома и повышения производительности труда над всем домом необходимо оборудовать тент, но на это требуются дополнительные средства.

На практике, основываясь на 10 летнем опыте работы, я могу с уверенностью сказать, специальный тент не нужен. Потому что снег в отличие от дождя никакого вреда не принесет ни утеплителю, ни стенам, его нужно всего лишь смести. Обычно крыши делаются на пустых коробках, а не на домах с внутренней отделкой, поэтому еще раз повторю, вреда от снега нет. А на производительность труда это сильно не влияет, стоит только прикинуть затраты времени на установку самого тента не говоря уже о немалых расходах заказчика.

 

Кровельные работы зимой  без ущерба для качества выполняемых работ можно выполнять до -20 С.

 

Конечно, нужно учитывать общие особенности зимнего строительства:

§         короткий световой день;

§         мороз, ветер, снегопады;

§         увеличение подготовительных и вспомогательных работ (уборка снега и что случается крайне редко - просушивание поверхности).

 

Гибкая черепица для кровельных работ в зимний период не лучший выбор, хотя при сильной необходимости можно найти компромисс. Стропильную основу, подкладочный ковер можно сделать при любой погоде, а смонтировать гибкую черепицу, тогда  когда температура воздуха достигнет  +5  С.

 

Металлочерепица - устойчива к воздействию любых температур (от -50 дo +120 °С).  Можно устанавливать в любую погоду, как зимой, так и летом, поскольку на качество монтажа кровли это не повлияет.


Натуральная черепица. Один из лучших кровельных материалов.

Основной характеристикой, влияющей на долговечность керамической и цементно-песчаной черепицы, является морозостойкость.

Большой вес натуральной черепицы - это не минус, а плюс, такая кровля выдерживает сильный ветер (что важно при монтаже кровли), гасит шум дождя, сглаживает перепады температур. Большой вес натуральной черепицы на деревянных домах способствует более равномерной усадке дома. Черепичную кровлю можно смело монтировать зимой.

Шифер, и оцинкованное железо также  можно укладывать при любой температуре воздуха, и никаких ограничений на работу в зимний период нет.

Ондулин даже удобнее укладывать  в холодное время года, в теплую, даже не жаркую солнечную погоду с этим материалом мне работать не нравиться, ходить по нему совершенно невозможно. По моему личному мнению,  этот материал удобнее укладывать при температуре ниже +10 (ранней весной, осенью, зимой). Зимой на морозе по нему передвигаться можно без опаски, что продавишь, а летом  есть большая вероятность деформировать лист при передвижении по нему ногами во время монтажа кровли.

 

Подводя итог, хочу сказать со всей уверенностью, производить монтаж кровли зимой можно, конечно соблюдая некоторые правила проведения кровельных работ в холодное время года. Удачи!

 

Алексей Морозов

Слэйтер Строительная компания

+7(343) 328-28-54

slater-sk.ru

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

При монтаже кровли следует учитывать погодные условия. Ведь именно погода чаще всего становиться причиной увеличения срока выполнения кровельных работ. Чем же так удобен апрель?
19.03.2013
Зачем нужно вызывать специалистов на объект?
19.03.2013
Сравнительный анализ кровельных материалов Сравнительный анализ кровельных материалов
Информация может быть не достоверна
Существует множество различных кровельных материалов, среди которых нет плохих или хороших. Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки. Эта статья о черепице и материалах имитирующих её.
24.02.2010
Не давно задали такой вопрос. Мне нужно заменить крышу на доме. А у меня сделан хороший ремонт, жалко портить отделку. Возможно ли это, сделать?
24.02.2014

Статьи и публикации других компаний:

Преимущества навесных вентилируемых фасадов
Информация может быть не достоверна
Вентилируемые фасады применяются для облицовки и утепления строящихся жилых домов, торговых, офисных зданий и реконструкции старых построек.
23.06.2009
Дизайн Студия "ТТ-Групп" Дизайн Студия "ТТ-Групп"
Информация может быть не достоверна
ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА
17.07.2009
Электромонтажная компания «КИАС ПрофЭлектроМонтаж» Электромонтажная компания «КИАС ПрофЭлектроМонтаж»
Информация может быть не достоверна
О нас.
17.07.2012
Когда и какую брать спецтехнику в аренду?
Информация может быть не достоверна
В Рунете на протяжении пяти лет успешно действует Центр заказа спецтехники – http://st66. ru/ Здесь любой организации или частному лицу в онлайн-режиме предоставляется возможность:
04.01.2014
Производство прожекторный мачт Производство прожекторный мачт
Информация может быть не достоверна
Производство прожекторный мачт
08.11.2014
3D-забор: плюсы и минусы 3D-забор: плюсы и минусы
Информация может быть не достоверна
Заборы из кирпича, камня, бетона и кованого железа отличаются дороговизной и сложностью в возведении. Их сетчатые аналоги в разы дешевле и создают надёжную защиту от проникновения посторонних лиц.
21.05.2019
Информация о продавце
  • +7 (343) 328-28-54
  • г. Екатеринбург, Профсоюзная 43
  • slater-sk.ru
Деревянные дома, садовые и дачные домики, бани, навесы, веранды, гаражи, пристройки, кровельные работы, монтаж кровли, мансарды под ключ, ремонт крыш, монтаж сайдинга, отделка вагонкой и блок-хаусом.
×