Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 950 (+1)
Товары и услуги:16 470
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

Бисероплетение для детей
Информация не актуальна

Бисероплетение для детей
06.04.2022
Для развития воображения и фантазии каждому ребёнку рукоделие полезно. А бисероплетение - занятие, которое способно посодействовать развитию очень важных для ребёнка навыков.

Бисероплетение для детей

                 Бисероплетение для детей — это наилучший способ увлечь вашего ребенка занятием, развивающим детское воображение и фантазию. Плетение из бисера развивает у детей мелкую моторику, а значит речь и мышление, формирует в ребенке такие качества как добросовестность, старательность и усидчивость.

Посещая занятия бисероплетения, дети учатся основным приемам плетения и низания на проволоке и леске. На занятиях юные мастерицы создают различные изделия из бисера: оригинальные украшения, фигурки людей, животных и любимых сказочных персонажей, цветы и композиции из них и многое другое. Бисерные вещицы оригинальны, неповторимы – и в этом их прелесть. Готовую вышивку можно вставить в рамку и повесить на стену. Бисерные фигурки – отличные подарки близким. Украшения из бисера – прекрасное дополнение к праздничному платью. Дети, видя конечный результат своего труда, ощущают его важность, что благоприятно влияет на их творческую активность.

 

Если Вы хотите малыми затратами добиться действительно стоящих результатов — раскрыть детский талант, развить память, мышление и восприятие ребенка, то занятия бисероплетения — это именно то, что нужно.

 

Бисероплетение для детей

     Часто ли вы задумываетесь над тем, чем занят ваш ребенок? Насколько интересно и полезно его времяпрепровождения? А ведь то, чем занимаются наши дети, имеет большое значение. И неважно, ребенку 3 года и он постоянно с вами или ему 10 и он предоставлен сам себе. Все, что он видит, делает, слышит, чувствует — буквально все влияет на формирование его как личности и на воспитание в нем самых разных черт, которые в будущем будут определять его успех.

            Сегодня существует множество способов занять ребенка с пользой, да так, чтобы он бы в восторге от игры или урока. Для этого нужно немножечко времени и желания. Самым уникальное занятие среди всех остальных, пожалуй, является бисероплетение. И самая большая его ценность в том, что оно подходит любому ребёнку — будь то мальчик или девочка независимо от возраста. Главное, чтобы оно умело держать в руках предметы.

Чем же это занятие так хорошо для детей? И почему оно так увлекает многих взрослых во всем мире?

 

Увлекательное бисероплетение

            Бисер — это разноцветные бусины самых разных размеров и форм. Нанизывая их на нить (проволоку, леску) в определенном порядке или по заданной схеме, можно не только вышивать богатые узоры на ткани, но и создавать самые разные игрушки и украшения, сувениры, талисманы.

 

Чем полезно бисероплетение для детей?

         Наверное, всю пользу от этого занятия для ребенка оценить невозможно. Но все же главные преимущества бисероплетения как хобби очевидны. Самое первое — развитие мелкой моторики, что отвечает за умственные способности малыша. Ведь интеллект ребенка находится на кончиках его пальцев, говорил Василий Сухомлинский. Сегодня в важности развития мелкой моторики детей уже никто не сомневается. Так вот, бисероплетение в этом плане — просто идеальное занятие. Оно развивает также:

-фантазию и воображение — ведь ребенок не только выполняет схемы, но и создает свои композиции и поделки, он творит!

-образное и пространственное мышление — умение «читать» схему на самом деле является очень ценным навыком и развивает способности ко многим школьным дисциплинам, да и вообще позволяет выйти за пределы одной плоскости в восприятии окружающего мира;

-чувство прекрасного и хороший вкус — подбирая цвета и формы бусин, ребенок учится сочетать их самым лучшим образом;

-воспитывает индивидуальность — ребенок может создавать для себя оригинальные украшения, и при этом будет понимать, что таких больше ни у кого нет; он может проявить в своих творениях характер, настроение, особенности своего восприятия, одним словом самовыразиться;

-усидчивость и внимание — особенно важно для школьников; учит доводить дело до конца.

 

Кроме того, с самыми маленькими при помощи бусин можно выучить цвета, например. Это способ познания, дети различает круглую и длинную бусинку, блестящую, матовую, гладкую и рельефную.

 

Ребенок, занимающийся бисероплетением, умеет ценить чужой труд. Из него вырастает духовно богатая и развитая личность.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Болезненная привязанность к матери Болезненная привязанность к матери
Информация не актуальна
Только совместными усилиями всех членов семьи, помноженными на доброту, терпение и понимание ребенка, можно преодолеть его болезненную зависимость от матери.
06.04.2022
Отличия между двух направлений. Ментальная арифметика - модное, активно продвигаемое направление. Но арифметика - это часть математического курса.
06.04.2022

Статьи и публикации других компаний:

Польза бани для кожи Польза бани для кожи
Информация может быть не достоверна
Пользу бани для кожи можно распределить и по типам кожи. Наприм, если у вас чувствительн или сухая кожа, лучше всего ходить в турецкую парную, а если нормальный тип кожи, вам отличноподойдет финская банька
31.07.2014
Веник для бани Веник для бани
Информация может быть не достоверна
Идя в баню, обязательно возьмите веник, это неотъемлемая часть банной процедурыВеник для бани–это не просто массажер или мочалкаэто одна из сильнейших терапевтических основ, заключенных в банном процессе
31.07.2014
Любителям автомобилей и роллов посвящается
Информация может быть не достоверна
Автопортал Pogazam. ru и ресторан доставки японской кухни «Золотой Лотос» дают Вам возможность выиграть суши-сеты, для этого необходимо ответить на несколько несложных вопросов.
07.12.2009
Творческий конкурс от интернет-магазина Авента96. ру: выиграйте 2 билета на закрытую костюмированную вечеринку "День медика" в ночной клуб "Мёд" - 16 июня. Правила просты! Желаем удачи! ))
29.05.2012
О пользе бани О пользе бани
Информация может быть не достоверна
Парильня – это не только приятно проведенное время в компании друзей или семейном кругу, но и отличное средство профилактики и лечения различных заболеваний.
31.07.2014
О пользе купели О пользе купели
Информация может быть не достоверна
Любители русской бани несомненно пользуются купелью. Ведь она обладает потрясающими свойствами. Разогреты банным паром человек на несколько минут окунается в прохладную воду купели.
31.07.2014
Информация о продавце
  • +7 (922) 181-23-39
  • г Екатеринбург, ул Татищева, д 92
  • www.fbekb.com
"Жар-Птица" - это Вселенная счастливых, свободных и талантливых детей и взрослых! Это место куда всегда хочется вернуться. ​ Мы создали пространство, которое побуждает ВСЕХ учиться и развиваться.
×