Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 949
Товары и услуги:16 470
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115 (+1)

О пользе купели
Информация может быть не достоверна

О пользе купели
31.07.2014
Любители русской бани несомненно пользуются купелью. Ведь она обладает потрясающими свойствами. Разогреты банным паром человек на несколько минут окунается в прохладную воду купели.

Любители русской бани несомненно пользуются купелью. Ведь она обладает потрясающими свойствами. Разогреты банным паром человек на несколько минут окунается в прохладную воду купели. Такая смена температур оказывает бодрящее, тонизирующее и общеукрепляющее действие на организм. Польза от купели несомненна. При этой процедуре человек не только получает приятные ощущения и расслабляется, но и приносит ощутимую пользу здоровью. Купание в купели помогает укрепить сосуды, делает кожу более упругой и эластичной, повышает сопротивляемость к простудным заболеваниям, борется с ревматизмом и мигренями.

Польза от купели при сердечно-сосудистых заболеваниях обусловлена попеременным расширением (при высокой температуре парной) и сужением (в прохладной воде купели) сосудов. Это нормализует частоту сокращения сердечной мышцы и закаляет организм. Холодная вода в купели снимает усталость, помогает снять напряжение, повышает жизненный тонус и дарит бодрость духа.

Эта процедура будет особенно полезна людям ведущим малоподвижный образ жизни. Контрастные водные процедуры — это весьма доступный, эффективный и безопасный способ улучшить состояние своего

 здоровья. Чередование холода и тепла ставят организм в экстремальные условия. Это приводит к активизации защитных систем организма. В стрессовом состоянии органы и системы начинают работать в усиленном режиме.

Существует множество болезней, помочь при которых способна купель. По мнению врачей она способна вылечить ревматизм, гипертонию, простуду, анемию, невралгию и головные боли. Польза от купели несомненна для кожи. Водные процедуры восстанавливают кожу, придают ей упругость, разглаживают мелкие морщинки, повышают эластичность. Если купель выполнена из дерева, то вода в ней обогащается полезными веществами из древесины. Важно только каждый день менять воду.

Для желающих закалить организм купель просто незаменима. Ведь в ней можно принимать ванну от 0 до 100°. А для тех кто любит русскую баню, купель может заменить сугроб или прорубь. Купель с холодной водой поможет получать удовольствие от бани в любое время года. При этом она имеет небольшие размеры и легко поместится в баню, не мешая комфортному мытью и принося пользу здоровью.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Польза бани для кожи Польза бани для кожи
Информация может быть не достоверна
Пользу бани для кожи можно распределить и по типам кожи. Наприм, если у вас чувствительн или сухая кожа, лучше всего ходить в турецкую парную, а если нормальный тип кожи, вам отличноподойдет финская банька
31.07.2014
О пользе бани О пользе бани
Информация может быть не достоверна
Парильня – это не только приятно проведенное время в компании друзей или семейном кругу, но и отличное средство профилактики и лечения различных заболеваний.
31.07.2014
Польза от обливания Польза от обливания
Информация может быть не достоверна
В парилке происходит ускорение кровообращения, исчезают застой крови, а с ним – и болезни. Кратковременное обливание холодной водой активизирует все процессы в теле человека
31.07.2014
Веник для бани Веник для бани
Информация может быть не достоверна
Идя в баню, обязательно возьмите веник, это неотъемлемая часть банной процедурыВеник для бани–это не просто массажер или мочалкаэто одна из сильнейших терапевтических основ, заключенных в банном процессе
31.07.2014

Статьи и публикации других компаний:

Бисероплетение для детей Бисероплетение для детей
Информация не актуальна
Для развития воображения и фантазии каждому ребёнку рукоделие полезно. А бисероплетение - занятие, которое способно посодействовать развитию очень важных для ребёнка навыков.
06.04.2022
Информация о продавце
Русская баня на Чкалова приглашает всех желающих качественно отдохнуть в приятной обстановке в компании друзей или коллег.
×