Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 931 (+1)
Товары и услуги:16 469
Статьи и публикации:1 159
Тендеры и вакансии:115

О пользе бани
Информация может быть не достоверна

О пользе бани
31.07.2014
Парильня – это не только приятно проведенное время в компании друзей или семейном кругу, но и отличное средство профилактики и лечения различных заболеваний.

Высокие температуры способствуют:
Отслоению верхнего омертвевшего слоя клеток, и кожа начинает дышать свободно
Ускорению течения крови по сосудам
Улучшению обмена веществ

Вредные вещества выводятся не только с поверхности тела, но и из внутренних органов. Это же объясняет антицеллюлитное действие бани. Благодаря размягчению определенных слоев соединительной ткани, кровь может достигнуть практически любой точки тела, а укоренные процессы метаболизма помогают постепенно (при регулярном посещении бани) избавиться от целлюлита. Когда вы паритесь, организм теряет до двух литров жидкости, что может стать причиной жажды и голода, однако стоит воздерживаться от приема пищи и ограничить себя половиной стакана воды в течение двух часов после банных процедур.

Польза бани не ограничивается эффектами очистки организма. Люди, которые постоянно парятся в бане, гораздо реже заболевают, так как баня существенно укрепляет иммунитет. Чередование высоких и холодных температур укрепляет эластичность кровяных сосудов. Когда вы паритесь, температура тела поднимается до 39 градусов, что позволяет избавиться от большинства вредных микроорганизмов. Воздух в парной отличается стерильностью, так как при рабочих температурах бани микробы не выживают. Нагрузка на сердечно-сосудистую систему укрепляет сердечную мышцу, тем самым понижая вероятность инфаркта.

Чтобы избавиться от радикулита и болей в суставах, рекомендуют попариться в бане, но уже не просто так. Наибольшего эффекта в борьбе с болями можно достичь, применяя массаж веником в соответствующих точках. Лучшим традиционно считается березовый веник, ароматы которого еще и очищают дыхательные пути, а эфирные масла, содержащиеся в березе, благотворно влияют на ваше самочувствие. Массаж веником – это целое искусство, которое включает в себя похлопывания, поглаживания, растяжку, растирания лиственной частью и ручкой веника, другие секреты.

Польза бани может обернуться непоправимым вредом для организма, если не придерживаться определенных правил. Посещение парной в следующих случаях может обернуться тяжелыми осложнениями и даже смертельным исходом: хронические болезни сердца, недавно перенесенный инфаркт миокарда, беременность, признаки эпилепсии, половые заболевания, болезни кожи, глаз, ушей, а также состояние алкогольного опьянения. Кроме того, не стоит париться во время простуды. Все эти случаи связаны с существенным ослаблением иммунитета и повышенной уязвимостью организма к внешнему воздействию. Вы можете просто не справиться с нагрузками на тело.

В любом случае максимальный срок пребывания в бане составляет примерно три часа. В это время входит и пребывание в парилке, и водные процедуры, такие как обливание и плавание в бассейне, и отдых в предбаннике. Перед выходом из бани смойте с себя с мылом все соли.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Польза бани для кожи Польза бани для кожи
Информация может быть не достоверна
Пользу бани для кожи можно распределить и по типам кожи. Наприм, если у вас чувствительн или сухая кожа, лучше всего ходить в турецкую парную, а если нормальный тип кожи, вам отличноподойдет финская банька
31.07.2014
О пользе купели О пользе купели
Информация может быть не достоверна
Любители русской бани несомненно пользуются купелью. Ведь она обладает потрясающими свойствами. Разогреты банным паром человек на несколько минут окунается в прохладную воду купели.
31.07.2014
Веник для бани Веник для бани
Информация может быть не достоверна
Идя в баню, обязательно возьмите веник, это неотъемлемая часть банной процедурыВеник для бани–это не просто массажер или мочалкаэто одна из сильнейших терапевтических основ, заключенных в банном процессе
31.07.2014
Польза от обливания Польза от обливания
Информация может быть не достоверна
В парилке происходит ускорение кровообращения, исчезают застой крови, а с ним – и болезни. Кратковременное обливание холодной водой активизирует все процессы в теле человека
31.07.2014

Статьи и публикации других компаний:

Забронируйте отдых в коттедже на Новый год 2021! Забронируйте отдых в коттедже на Новый год 2021!
Информация может быть не достоверна
Бронируйте коттедж на Новый год и каникулы заранее! Сеть загородных отелей "Rus" предлагает отметить праздник за городом — в уютном коттедже с баней или бассейном.
15.10.2020
Бисероплетение для детей Бисероплетение для детей
Информация не актуальна
Для развития воображения и фантазии каждому ребёнку рукоделие полезно. А бисероплетение - занятие, которое способно посодействовать развитию очень важных для ребёнка навыков.
06.04.2022
Информация о продавце
Русская баня на Чкалова приглашает всех желающих качественно отдохнуть в приятной обстановке в компании друзей или коллег.
×