Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 944 (+2)
Товары и услуги:16 456 (+3)
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

Как без проблем сдать жилье в аренду
Информация может быть не достоверна

Как без проблем сдать жилье в аренду
24.06.2012
В то время как одни граждане усердно ищут решение жилищного вопроса, другие оценивают материальную выгоду из ситуации, когда в их владении находится второе жилье,

Как без проблем сдать жилье в аренду

В то время как одни граждане усердно ищут решение жилищного вопроса, другие оценивают материальную выгоду из ситуации, когда в их владении находится второе жилье, доставшееся по наследству либо приобретенное для родного чада. Первое, что приходит на ум - сдавать в аренду  квартру  на сутки  либо найти квартиросъемщиков на длительный срок. И если одним вполне достаточно, чтобы арендная плата за жилье покрывала стоимость коммунальных услуг, то другие преследуют гораздо более амбициозные цели. Например, погасить с помощью арендной платы за квартиру взятый кредит или накопить на машину.

Однако, удачно сдать квартиру в аренду сможет не каждый. И дело это требует грамотного подхода.

Как правильно сдать квартиру

Приняв решение сдавать в аренду квартиру посуточно или вселить постоянных квартирантов, можно пойти двумя путями: искать квартиросъемщиков самим или же обратиться в агентство по недвижимости. У обоих способов есть свои плюсы и минусы.

Достоинства самостоятельного поиска - это возможная экономия на услугах посредника. Но не все агентства недвижимости удерживают комиссию с владельца жилья, - зачастую раскошелиться придется квартиросъемщику, а заявку от собственника жилья примут и выполнят бесплатно.

Еще одним плюсом действий в одиночку является то, что можно найти арендаторов из числа своих родственников или знакомых, что позволит сэкономить на налогах. В том случае, когда договор найма официально составлен, возникнет обязательство по уплате подоходного налога в размере 13% от суммы, полученной от сдачи квартиры в аренду.

Существенным неудобством такого способа сдачи жилья является немалая трата времени на поиск квартиросъемщика, подходящего по всем параметрам. Но иногда самостоятельный поиск квартиранта - вынужденная мера, например, когда человек не является собственником данного жилья, или хочет сдать одну из смежных комнат в жилом помещении.

Обратившись в агентство недвижимости вы просто ждете результата, перестав думать о проблемах, связанных с подбором арендаторов. Лучше, если это будет не первое попавшееся риэлторское агентство, а компания с устойчивой репутацией. Только в этом случае можно рассчитывать на качественный результат и правильное оформление сделки.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Как сдать квартиру в аренду. Как сдать квартиру в аренду.
Информация может быть не достоверна
Сдача жилья в аренду – весьма распространенный бизнес: по самым скромным оценкам, им занимаются сегодня десятки тысяч горожан в Екатеринбурге.
24.06.2012
Что должен делать риэлтор? Что должен делать риэлтор?
Информация может быть не достоверна
Как нам не хочется платить деньги посредникам при продаже или покупке недвижимости! Казалось бы, ну, что такого особенного он делает?
24.06.2012

Статьи и публикации других компаний:

Как выгоднее продать квартиру? Как выгоднее продать квартиру?
Информация может быть не достоверна
Как назначить адекватную цену и правильно представить свое жилье покупателю?
13.12.2015
Офисы в аренду Офисы в аренду
Информация может быть не достоверна
От 14,5 кв. м. Пожарная и охранная сигнализации, видеонаблюдение, гостевая парковка и парковка для арендаторов. От 700р./кв. м. в месяц (в стоимость входят: коммуналка, уборка, охрана). Без НДС
04.02.2010
В Академическом открылась ультрасовременная школа
Информация может быть не достоверна
16 августа 2016 года в районе Академический (www. akademicheskiy. org) открылась ультрасовременная школа № 23 на одну тысячу ученических мест.
12.11.2016
В Академическом подведут итоги новогоднего квеста
Информация может быть не достоверна
В эти новогодние праздники и в дни зимних каникул жители и гости нового района Академический в Екатеринбурге могли принять участие в уникальном квесте.
18.01.2017
Информация о продавце
  • 8 (965) 508-46-51
  • 620151, Россия, г. Екатеринбург, ул. М. Сибиряка,145
  • makler.ds66.ru
Любые сделки с недвижимостью! С заботою о Вас!
×