Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 949 (+2)
Товары и услуги:16 470
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

«Турпомощь»
Информация может быть не достоверна

«Турпомощь»
20.03.2013
Компания «Сеть туроператоров Альфа», находящаяся в Екатеринбурге, уже сегодня вступила в ряды «Турпомощи». Тем самым еще раз, подчеркнув свою состоятельность, как крупного туроператора.

1 ноября вступил в силу новый закон о Туризме, в целях реализации этого закона образована Ассоциация «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь».

Ассоциация создана для аккумулирования средств страхового фонда, который будет использоваться для помощи российским туристам в случаях, непредвиденных проблем зарубежом, связанных с проживанием, перелетом, военными действиями и т.д.

«С настоящего момента вновь образованный туроператор имеет право войти в федеральный реестр и заниматься выездным туризмом, только если является членом «Турпомощи». Те, кто уже состоят в реестре, должны вступить в объединение до 5 мая 2013 года. Но есть туроператоры, которые уже вступают в фонд, хотя и не должны пока это делать – чтобы доказать своим туристам, что они надежны. Первоначальный взнос для вступления в «Турпомощь» составляет 100 тыс. руб.,  такие суммы могут позволить себе внести далеко не все операторы, поэтому мы предполагаем, что после мая 2013года число российских туроператоров сократится, и на рынке останутся только действительно крупные и надежные компании », – рассказал г-н Кузнецов, глава ассооциации «Турпомощь»

Компания «Сеть туроператоров Альфа», находящаяся в Екатеринбурге, уже сегодня  вступила в ряды «Турпомощи». Тем самым еще раз, подчеркнув свою состоятельность, как крупного туроператора, который готов гарантировать безопасный семейный отдых своим туристам.

Справка:
Федеральное агентство по туризму информировало общественность о том, что с 1 ноября 2012 года вступили в силу отдельные положения Федерального закона от 24.11.1996 № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» (в редакции Федерального закона от 03.05.2012 № 47-ФЗ). Данные положения регулируют вопросы создания и функционирования общероссийского объединения туроператоров в сфере выездного туризма.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Ситуацию на туристическом рынке сезона "Лето-2014" прокомментировала пресс-секретарь Сети туроператоров «Альфа» Полина Николаева.
26.09.2014
Ночь распродаж в Европа Сити Молл (Волгоград) Ночь распродаж в Европа Сити Молл (Волгоград)
Информация может быть не достоверна
16 февраля прошла очередная Мистическая Ночь SALE! Со всего города в ТРК Европа сити молл приехали любители шоппинга
25.02.2013
Лыжные Альфа-гонки Лыжные Альфа-гонки
Информация может быть не достоверна
Ежегодно в начале марта в Екатеринбурге проводится лыжная эстафета среди сетевых компаний города.
20.03.2013
Фестиваль воды в Тайланде! Фестиваль воды в Тайланде!
Информация может быть не достоверна
Сеть туроператоров “Альфа” приглашает в Тайланд на тайский Новый год Сонгкран на курорты «Кью Сигначер», «Плумерия», «Клуб Роял» и другие.
20.03.2013
Отдых на Канарах
29.10.2013
Гостей курортов View Talay Holiday Resort и Palm Grove Resort ждут удивительные экскурсии по Таиланду
27.05.2014
Информация о продавце
  • +7 (343) 379-76-50
  • г. Екатеринбург, ул. Радищева,33
  • www.miralfa.ru
ООО "Альфа" -Семейный отдых в апартаментах с индивидуальным подходом и специальным сервисом на курортах -Дисконтная программа ALFA Card.
×