Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 930
Товары и услуги:16 469
Статьи и публикации:1 159
Тендеры и вакансии:115

Сеть туроператоров «Альфа» о ситуации на туристическом рынке
Информация может быть не достоверна

Сеть туроператоров «Альфа» о ситуации на туристическом рынке
26.09.2014
Ситуацию на туристическом рынке сезона "Лето-2014" прокомментировала пресс-секретарь Сети туроператоров «Альфа» Полина Николаева.

Туристический сезон «Лето-2014» мало похож на все предыдущие сезоны. Крах нескольких туркомпаний вызвал существенное снижение градуса настроений как у туристов, так и у участников рынка. Ситуацию прокомментировала пресс-секретарь Сети туроператоров «Альфа» Полина Николаева.

 Корр. - Полина, на Ваш взгляд, в чем причина закрытия больших туроператоров?

Полина Николаева - Вы правильно задали вопрос: речь идет именно о крупных туроператорах. Именно они имели дело с колоссальными потоками туристов и, как следствие, они оперировали большим количеством гостиничных номеров, авиабилетов. В трудный момент просто не смогли перестроиться на другие направления быстро, и в результате падения спроса оказались не способны оплачивать свои огромные счета за гостиницы и авиабилеты. Во времена перемен выживают некрупные компании, которые в состоянии быть гибкими и быстро реагировать на изменяющуюся коньюнктуру рынка.

Корр.- Каково текущее состояние дел в вашей компании, и какую стратегию вы выбрали в сложившейся ситуации?

П. Н. - Нашу стратегию мы выработали еще 7 лет назад, когда открывался первый офис компании, и как показало время - стратегия оказалась верной. В сложившейся ситуации мы не ощущаем на себе давления, и нет необходимости предпринимать какие-то дополнительные меры. Связано это с тем, что, во-первых, все финансовые отношения с компаниями-партнерами за рубежом выстроены на основе строгой предоплаты. Мы не «накапливаем» платежи и суммы долга (что не выполнялось другими компаниями, поскольку оплата бронирования ими производилось далеко позже подтверждения самого бронирования).

И, во-вторых, все наши рейсы предоплачены и выполняются строго в штатном режиме и по расписанию. Дополнительной гарантией для наших клиентов является то, что билеты приобретаются отдельно от отдыха, причем здесь нашим клиентам дается полная свобода действий: они их могут приобрести как самостоятельно, так и при помощи нашей компании. Все приобретаемые авиабилеты оплачиваются в день их приобретения, что дает 100% гарантию их легитимности. Через 3-5 дней после оплаты авиабилетов мы или предоставим туристам бланки выписанных авиабилетов (если это регулярный рейс), или документ, подтверждающий бронирование и оплату чартера. Все вышеуказанные документы котируются Консульствами различных стран, в том числе и Испании, как полноправное доказательство факта оплаты клиентом авиаперелета.

Мы очень внимательно относимся и к качеству своих услуг, завоевывая тем самым долголетние симпатии наших постоянных туристов. Сейчас под брендом «Сеть туроператоров «Альфа» работают 4 офиса в городах: Санкт-Петербург (Греческий пр., д. 12), Екатеринбург (ул. Радищева, д. 33), Нижний Новгород (ул. Полтавская, д.11) и Волгоград (ул. Калинина, д. 13), все прочие юридические лица не имеют к нам отношения.

Корр. - Фингарантии вашей компании застрахованы в ОАО «Либерти Страхование», каков размер этих гарантий и как-то дополнительно вы укрепляете ваши обязательства?

П. Н. - На сегодняшний момент размер финансового обеспечения Сети туроператоров «Альфа» составляет 30 000 000 рублей на каждый офис, что соответствует требованиям, которые предъявляются к туроператорам с нашими финансовыми показателями. Дополнительно мы одними из первых стали членами «Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ», которая призвана аккумулировать финансовые средства, полученные от своих членов для оказания помощи туристам в случае банкротства оператора или агентства.

Корр.- В заявлениях практически всех ушедших с рынка компаний в качестве одного из оправданий звучит то, что «силовикам» было не рекомендовано выезжать за границу. Много ли у «Альфы» таких клиентов, и как их исчезновение отразилось на продажах?

П. Н. - Данная категория граждан не являлась «ядром» нашей клиентской аудитории, однако мы предприняли ряд мер, чтобы переориентировать их на другие направления - страны, разрешенные для этой категории туристов.

Корр. - Каковы в целом результаты продаж? Сопоставимы ли они с цифрами прошлого летнего сезона?

П. Н. - В целом объем продаж за прошедшие семь месяцев вполне сопоставим с предыдущим годом. Конечно, есть снижение, и только по причине сложившейся на туристическом рынке ситуации. Однако, система работы, принятая в нашей компании, о которой говорилось выше, позволяет нам работать на том же высоком уровне, что и до сложившейся ситуации, предоставляя нашим клиентам все гарантии которые мы выполняем на деле, а не на словах.

Добавлю, что для собственных клиентов Сети туроператоров «Альфа», уже находящихся на отдыхе, либо выезжающих в ближайшее время, сотрудники отдела бронирования готовы ответить на любые вопросы, касающиеся поездки и помочь в решении экстренных ситуаций, если таковые возникают за рубежом.


  Сеть туроператоров «АЛЬФА» - отдых наш конек!

Под торговой маркой «Альфа» на сегодняшний день официально предлагают семейный отдых следующие отделения:

Санкт-Петербург, Греческий пр., д. 12, тел. +7 (812) 240 24 12

Екатеринбург, ул. Радищева, д. 33, тел. +7 (343) 379 76 60

Нижний Новгород, ул. Полтавская, д. 11, тел. +7 (831) 416 77 37

Волгоград, ул. Калинина, д. 13 (БЦ "Меркурий"), тел. +7 (8442) 26 45 44

www.miralfa.ru

доп.информацию можно получить по адресу Екатеринбург, ул.Радищева,33

тел.+7(343)379-76-69

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

«Турпомощь» «Турпомощь»
Информация может быть не достоверна
Компания «Сеть туроператоров Альфа», находящаяся в Екатеринбурге, уже сегодня вступила в ряды «Турпомощи». Тем самым еще раз, подчеркнув свою состоятельность, как крупного туроператора.
20.03.2013
В 2014 году компания «Альфа» стала номинантом премии в области финансово-бюджетной политики и фискальных отношений «Национальной Налоговой Премии 2014».
16.07.2014
Фестиваль воды в Тайланде! Фестиваль воды в Тайланде!
Информация может быть не достоверна
Сеть туроператоров “Альфа” приглашает в Тайланд на тайский Новый год Сонгкран на курорты «Кью Сигначер», «Плумерия», «Клуб Роял» и другие.
20.03.2013
Отдых в Сочи с туроператором "Альфа"
Информация может быть не достоверна
Отдых в Сочи с туроператором "Альфа" - семейные, групповые и индивидуальные туры. отдых в Сочи в 2015 от 15000 руб на человека…
29.12.2014
Лыжные Альфа-гонки Лыжные Альфа-гонки
Информация может быть не достоверна
Ежегодно в начале марта в Екатеринбурге проводится лыжная эстафета среди сетевых компаний города.
20.03.2013
Ночь распродаж в Европа Сити Молл (Волгоград) Ночь распродаж в Европа Сити Молл (Волгоград)
Информация может быть не достоверна
16 февраля прошла очередная Мистическая Ночь SALE! Со всего города в ТРК Европа сити молл приехали любители шоппинга
25.02.2013

Статьи и публикации других компаний:

Международная туристическая выставка Лето 2013 Международная туристическая выставка Лето 2013
Информация может быть не достоверна
Только 5 и 6 апреля в Екатеринбурге, состоится крупнейшая в Уральском Федеральном округе международная туристическая выставка «ЛЕТО 2013» с участием более 250 компаний и более чем 10000 посетителей!!
18.12.2012
Обзор радиогидов WUS Обзор радиогидов WUS
Информация может быть не достоверна
Если вы столкнулись с выбором экскурсионного оборудования, обратите свое внимание на радиогиды WUS. Возможно, среди широкого ассортимента, найдется подходящий именно вам комплект!
29.12.2014
Если Вы готовы отдыхать вместе с нами, то на данном сайте, а также у нас в офисе Вы найдете все, о чем только можно мечтать. Предлагая Вам путешествие, мы подбираем его как для самих себя.
12.05.2015
Радиогид – ваш верный помощник в бизнесе! Радиогид – ваш верный помощник в бизнесе!
Информация может быть не достоверна
Если вы хотите рассказать об уникальности своего продукта качественно и достойно, радиогид – ваш верный помощник!
08.10.2014
Промышленный туризм – реклама, основанная на доверии! Промышленный туризм – реклама, основанная на доверии!
Информация может быть не достоверна
Промышленный туризм – это эффективный способ взаимодействия со своими покупателями, основанный на доверии!
14.10.2014
Многие туристы отправляются в путешествие в составе большой группы, принято считать, что это намного выгоднее. Что они получают взамен?
24.10.2014
Информация о продавце
  • +7 (343) 379-76-50
  • г. Екатеринбург, ул. Радищева,33
  • www.miralfa.ru
ООО "Альфа" -Семейный отдых в апартаментах с индивидуальным подходом и специальным сервисом на курортах -Дисконтная программа ALFA Card.
×