Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 944
Товары и услуги:16 456
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

Обзор радиогидов WUS
Информация может быть не достоверна

Обзор радиогидов WUS
29.12.2014
Если вы столкнулись с выбором экскурсионного оборудования, обратите свое внимание на радиогиды WUS. Возможно, среди широкого ассортимента, найдется подходящий именно вам комплект!

Радиогиды – явление достаточно новое, но уже уверенно набирающее обороты. Российский рынок постепенно заполняется предложениями самых различных мировых компаний. Но как сделать хороший выбор и не разочароваться в этом замечательном оборудовании? В этой статье приведен обзор одного из популярных производителей современного экскурсионного оборудования – радиогиды WUS.

В 2005 году китайская компания  "Shenzhen Wise Unite System Technology", изобрела и запатентовала систему радиогид. Она представляет собой передатчик у гида (экскурсовода) и персональный приемник с наушником у каждого экскурсанта. До сих пор эта компания является лидером в производстве радиогидов под брендом «WUS».

Ассортимент радиогидов WUS достаточно широкий, благодаря чему, каждый сможет подобрать комплект. Для этого необходимо выбрать походящий передатчик (возможно, несколько) и приемники, исходя из количества человек в группе. Самые универсальные передатчики в линейке  - WUS 068T и WUS 028H.

WUS 068T – это передатчик с микрофоном-петличкой. Он достаточно компактный, легко помещается в карман, а также его можно легко поместить на поясе. Руки гида будут свободны. Дополнительно можно приобрести головной микрофон, но петличка, будет удобнее. Передатчик имеет удобный ЖК-дисплей, на котором показана громкость и канал. Сигнал доступен неограниченному числу приемников! Очень удобно, что одновременно, передатчик может работать для 95 каналов. Заряжается он через обычный USB провод, а время непрерывной работы составляет 8-9 часов. Длительность передачи сигнала до 150 метров! Подходит для всех приемников WUS. Дополнительно можно подключить mp3 плеер, а также записать канал.

WUS 028H – это передатчик в виде микрофона. Очень удобно, когда несколько ораторов и необходимо постоянно передавать слово. Передатчик имеет 8 независимых каналов и доступен для неограниченного числа приемников. Работает на батарейках, примерно 15 часов. Длительность передачи, так же – 150 метров.

Как показывает практика, оба передатчика работают стабильно и без перебоев. Но удобнее все-таки WUS 068T. Он более компактный и практичный. Важно то, что передатчик не требует предварительной настройки. Достаточно просто включить его и выбрать нужный канал. Все действия производятся очень легко, одним нажатием кнопки, а благодаря дисплею, можно увидеть индикацию заряда и активный канал.

После выбора передатчика, нужно определиться с приемниками. Необходимо определить количество и вид. Разработчик WUS предлагает беспроводные и проводные приемники. Каждый удобен по- своему.

Если необходимо большое количество каналов, то лучше сделать выбор в пользу проводных приемников. На них могут работать одновременно от 1 до 95 каналов. Мы рассмотрим WUS 068RC и WUS 068R. Они почти одинаковые. Оба проводные, длительность сигнала 150 метров, есть возможность подключения mp3 плеер. Разница лишь в том, что WUS 068R работает на батарейках, что удобно, когда нет возможности зарядки от сети, а для WUS 068RC нужно специальное зарядное устройство. У проводных приемников есть небольшой экран, на котором видно заряд, громкость и активный канал. Приемник не нужно настраивать, как и передатчик, его нужно только включить и с помощью одной кнопки выбрать канал, по которому будет передавать информацию передатчик. Все очень просто и удобно!

Если необходимости в большом количестве каналов нет, то лучше выбрать беспроводные приемники. Они более удобные в эксплуатации. Нет никаких проводов, маленький вес. Например,  WUS 2408 и WUS 2412.

WUS 2408 весит всего 20 грамм. Расстояние приема сигнала до 80 метров. Время работы на одной зарядке 7-8 часов. Одновременно могут работать от 1 до 8 каналов, но можно увеличить до 16. Очень удобно, что каждый приемник можно заряжать через USB порт, ну а для большого количества есть специальное зарядное устройство (для 28 приемников).

 WUS 2412 чуть тяжелее своего конкурента, его вес 25 грамм. Но у этого приемника значительно больше расстояние приема сигнала – до 150 метров. Количество каналов до 8, но тоже есть возможность увеличения до 16. Время работы до подзарядки 7-8 часов. Эти приемники лучше покупать комплектом от 15 штук, так как заряжать их можно только с помощью специального устройства, а они выпускаются только на 15 и 30 приемников.

Все рассмотренные приемники подходят к передатчикам WUS. Работают без перебоев и очень удобны в использовании, главное подобрать нужный вариант. В отличие от проводных приемников, у данного типа отсутствует ЖК экран, а переключение канала производится с помощью нажатия любым тонким предметом (ручкой, например) маленькой кнопочки. Но так как каналов всего 8-16, это не вызывает затруднений. 

После того как выбран комплект приемники + передатчики, необходимо подобрать аксессуары. Каждый приемник предусматривает свой способ подзарядки. Для проводного WUS 068RC это WUS 020C – платформа, рассчитанная на 20 приемников. Если необходимо больше приемников, то можно заряжать их по очереди или приобрести несколько зарядных устройств. Хранить эти приемники удобно в кейсе 068X. В него помещается зарядное устройство, ячейки для хранения, 2 передатчика и от 20 до 50 приемников. Дополнительно можно приобрести наушники.

Для WUS 2408 есть очень удобные аксессуары. Это платформа для зарядки WUS 028C на 28 приемников и кейс WUS 2408X. В кейс помещается зарядное устройство на 28 приемников и ячейки для хранения 32 устройств. В него также можно поместить передатчики.

 Для WUS 2412 есть два вида зарядных устройств. На 15 (WUS 015C) приемников и на 30 (WUS 030С). Хранить оборудование можно в кейсе WUS 2412, рассчитанном на 50 приемников и 2 передатчика.

Очень удобно выбирать оборудование готовыми комплектами. Тогда не будет необходимости разбираться в обилии различных приспособлений. Но в отличие от других производителей, радиогиды WUS достаточно универсальны и без особого труда можно собрать комплект самостоятельно.

Так как мы рассматриваем технику, которая должна хорошо работать, а также исключительную пользу и удовольствие от использования, нужно обратить внимание на гарантию и техническую поддержку. На радиогиды WUS распространяется гарантия на 2 года! Это рекорд, по сравнению с другими производителями. Более того, доставить можно в любой уголок России абсолютно бесплатно.

Несмотря на китайское производство, эта марка радиогидов является достаточно сильным конкурентом. А благодаря тому, что компания является изобретателем системы радиогид, продукция является передовой и отвечает всем современным требованиям. Оборудование работает отлично, нет перебоев и внезапных сюрпризов. Очень приятно, что оно легкое в использовании, что позволяет экономить время и пользоваться без предварительной подготовки. А за счет простой конструкции и минимальному количеству деталей, все оборудование можно легко брендировать, что позволяет еще лучше выделить свою компанию!

Если вы столкнулись с выбором экскурсионного оборудования, обратите свое внимание на радиогиды WUS. Возможно, среди широкого ассортимента, найдется подходящий именно вам комплект! 

посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Радиогид для синхронного перевода Радиогид для синхронного перевода
Информация может быть не достоверна
Система Радиогид позволяет значительно повысить качество экскурсионных услуг, а также выполняет множество важных и полезных функций. Одна из них – возможность синхронного перевода.
22.01.2015
Использование радиогида как аудиогида Использование радиогида как аудиогида
Информация может быть не достоверна
Радиогид способен выполнять множество функции, например, синхронный перевод, а также использовать его в качестве аудиогида.
22.01.2015
Радиогид – ваш верный помощник в бизнесе! Радиогид – ваш верный помощник в бизнесе!
Информация может быть не достоверна
Если вы хотите рассказать об уникальности своего продукта качественно и достойно, радиогид – ваш верный помощник!
08.10.2014
Промышленный туризм – реклама, основанная на доверии! Промышленный туризм – реклама, основанная на доверии!
Информация может быть не достоверна
Промышленный туризм – это эффективный способ взаимодействия со своими покупателями, основанный на доверии!
14.10.2014
Многие туристы отправляются в путешествие в составе большой группы, принято считать, что это намного выгоднее. Что они получают взамен?
24.10.2014
Стоматологическая экскурсия – отличный способ совершить увлекательное и познавательное путешествие, а также позаботиться о своем здоровье. Поход к стоматологу еще никогда не был таким приятным!
18.11.2014
Информация о продавце
  • +7 (800) 200-88-92
  • Екатеринбург, ул. Куйбышева, д. 44 (Атриум Палас Отель & Центр Международной Торговли)
  • www.glook.ru
Мы сами создаем фирменные экскурсии и туры в Екатеринбург! На наших экскурсиях мы используем специальное экскурсионное оборудование (радиогиды), что значительно повышает уровень качества наших услуг
×