Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 949
Товары и услуги:16 470
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115 (+1)

Радиогид для синхронного перевода
Информация может быть не достоверна

Радиогид для синхронного перевода
22.01.2015
Система Радиогид позволяет значительно повысить качество экскурсионных услуг, а также выполняет множество важных и полезных функций. Одна из них – возможность синхронного перевода.

Система Радиогид позволяет значительно повысить качество экскурсионных услуг, а также выполняет множество важных и полезных функций. Одна из них - возможность синхронного перевода.

Синхронный перевод - это один из наиболее сложных видов устного перевода, выполняемый с применением специального оборудования. Его суть заключается в том, что переводчик осуществляет перевод одновременно с речью выступающего.

Стандартное оборудование для перевода - это звуконепроницаемая кабина, пульт, гарнитура для переводчика, микрофоны, приемники с наушниками для слушателей и аппаратура для усиления. Приобрести комплект, рассчитанный на двух переводчиков и 30 слушателей можно за 407300 рублей. Аренда аналогичного набора будет стоить 10000 рублей в сутки. Следует также учитывать услуги переводчика. Очевидно, что это довольно дорогой и громоздкий комплект, не позволяющий синхронному переводчику быть мобильным. Это и является основным минусом этого оборудования.

Радиогиды WUS позволяют осуществить возможности синхронного перевода в любом месте и в любое время! Для того чтобы организовать этот несложный процесс, необходимо подготовить нужное количество приемников и передатчиков. При использовании радиогидов, нет необходимости производить долговременный монтаж, проверку и настройку звука. Количество оборудования зависит от того, сколько планируется слушателей, и на скольких языках будет происходить вещание. 

Например, экскурсия на немецком языке для групп говорящих на немецком, русском и китайском языках. Всего в группах 30 человек. Необходимо подготовить:

-  передатчик WUS 068T или WUS 028H для экскурсовода

- 2 передатчика WUS 068T или WUS 028H для каждого переводчика

- 30 приемников WUS для слушателей

- 2 приемника WUS для переводчиков

- 2 переводчика

Итоговая стоимость покупки оборудования для двух переводчиков и 30 слушателей составит 110565 рублей, арендовать такой комплект можно за 9365 рублей. Услуги переводчика будут стоить 700 рублей в час. Очевидно, что система Радиогид обходится своим владельцам дешевле, к тому же он получает множество других преимуществ, например, мобильность и многофункциональность.

Экскурсовод может спокойно поводить экскурсию на родном языке и передавать информацию экскурсоводам по 1 (первому) каналу (на приемник переводчиков и группе, разговаривающей на немецком языке). Каждый из переводчиков с помощью аналогичного передатчика, но настроенного на другие каналы (например, 2 (второй) канал - русский язык, 3 (третий) канал - китайский язык), переводят текст экскурсии на приемники слушателей, настроенные на соответствующий своему языку канал (см. рис.).

Этот способ немного сложнее, чем классический с использованием кабины, так как требует большей сосредоточенности, но он имеет гораздо больше преимуществ.

  • Во-первых, перевод может осуществляться в любом месте и проходить в движении, что невозможно реализовать с использованием классического оборудования.
  • Во-вторых, перевод может осуществляться одновременно на большом количестве языков (передатчики и приемники могут работать на 95 каналах одновременно), главное, грамотно организовать процесс.
  • В-третьих, это бюджетный способ, так как не требует дополнительных затрат.

Таким образом, использование современного экскурсионного оборудования позволяет значительно упростить нелегкий труд экскурсовода и решить ряд других вопросов.  

посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Использование радиогида как аудиогида Использование радиогида как аудиогида
Информация может быть не достоверна
Радиогид способен выполнять множество функции, например, синхронный перевод, а также использовать его в качестве аудиогида.
22.01.2015
Радиогид – ваш верный помощник в бизнесе! Радиогид – ваш верный помощник в бизнесе!
Информация может быть не достоверна
Если вы хотите рассказать об уникальности своего продукта качественно и достойно, радиогид – ваш верный помощник!
08.10.2014
Обзор радиогидов WUS Обзор радиогидов WUS
Информация может быть не достоверна
Если вы столкнулись с выбором экскурсионного оборудования, обратите свое внимание на радиогиды WUS. Возможно, среди широкого ассортимента, найдется подходящий именно вам комплект!
29.12.2014
Промышленный туризм – реклама, основанная на доверии! Промышленный туризм – реклама, основанная на доверии!
Информация может быть не достоверна
Промышленный туризм – это эффективный способ взаимодействия со своими покупателями, основанный на доверии!
14.10.2014
Многие туристы отправляются в путешествие в составе большой группы, принято считать, что это намного выгоднее. Что они получают взамен?
24.10.2014
Стоматологическая экскурсия – отличный способ совершить увлекательное и познавательное путешествие, а также позаботиться о своем здоровье. Поход к стоматологу еще никогда не был таким приятным!
18.11.2014

Статьи и публикации других компаний:

Если Вы готовы отдыхать вместе с нами, то на данном сайте, а также у нас в офисе Вы найдете все, о чем только можно мечтать. Предлагая Вам путешествие, мы подбираем его как для самих себя.
12.05.2015
Международная туристическая выставка Лето 2013 Международная туристическая выставка Лето 2013
Информация может быть не достоверна
Только 5 и 6 апреля в Екатеринбурге, состоится крупнейшая в Уральском Федеральном округе международная туристическая выставка «ЛЕТО 2013» с участием более 250 компаний и более чем 10000 посетителей!!
18.12.2012
Ночь распродаж в Европа Сити Молл (Волгоград) Ночь распродаж в Европа Сити Молл (Волгоград)
Информация может быть не достоверна
16 февраля прошла очередная Мистическая Ночь SALE! Со всего города в ТРК Европа сити молл приехали любители шоппинга
25.02.2013
«Турпомощь» «Турпомощь»
Информация может быть не достоверна
Компания «Сеть туроператоров Альфа», находящаяся в Екатеринбурге, уже сегодня вступила в ряды «Турпомощи». Тем самым еще раз, подчеркнув свою состоятельность, как крупного туроператора.
20.03.2013
Гостей курортов View Talay Holiday Resort и Palm Grove Resort ждут удивительные экскурсии по Таиланду
27.05.2014
В 2014 году компания «Альфа» стала номинантом премии в области финансово-бюджетной политики и фискальных отношений «Национальной Налоговой Премии 2014».
16.07.2014
Информация о продавце
  • +7 (800) 200-88-92
  • Екатеринбург, ул. Куйбышева, д. 44 (Атриум Палас Отель & Центр Международной Торговли)
  • www.glook.ru
Мы сами создаем фирменные экскурсии и туры в Екатеринбург! На наших экскурсиях мы используем специальное экскурсионное оборудование (радиогиды), что значительно повышает уровень качества наших услуг
×