Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 931 (+1)
Товары и услуги:16 469
Статьи и публикации:1 159
Тендеры и вакансии:115

Как сдвинуть отношения с мёртвой точки
Информация может быть не достоверна

Как сдвинуть отношения с мёртвой точки
12.02.2015
Отношения между людьми подчиняются законам развития, а развитие идет поступательными движениями. Периоды кризиса чередуются с периодами стабильности.

    В кризис мы чувствуем себя не очень комфортно, теряем ощущение безопасности, не можем спрогнозировать результат тех или иных процессов. Поэтому люди стремятся к стабильности. Как часто вы себе говорите: «хочу стабильных отношений»?....

Отношения невозможно построить раз и навсегда. Даже в доме, чтобы в нем хорошо жилось нужно проводить ремонт, что-то менять, обустраивать. Что говорить о такой живой структуре, как человеческие отношения. Удерживая стабильность отношений, мы не даем им развиться, перейти на новый уровень, углубиться, стать более прочными и теплыми. Стабильность рано или поздно превращается в застой, обыденность для вас или вашего партнера. Стабильность должна смениться периодом перемен. Но, как мы боимся кризиса!...

    В гармоничной паре период перемен или кризис запускают оба партнера по обоюдному согласию. Это воспринимается не как угрожающая ситуация, а как вливание в отношения чего-то свежего, живого, нового. Проблемой кризис становится тогда, когда на фоне вашего «благополучия» партнер начинает раскачивать лодку и причинять вам дискомфорт, требуя перемен. Крайней мерой вхождения в кризис иногда служит измена. Это случается, когда все другие способы вывести вас из «стабильности» у партнера не сработали.

    Внимательно относитесь к вашим отношениям. Возьмите в привычку обновлять отношения. Меняйтесь в них, позволяйте партнеру измениться, и ваши отношения всегда будут живыми и комфортными.

психолог, Марина Ведищева                                                                                             сентябрь 2011 года

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Консультация пары и семьи Консультация пары и семьи
Информация может быть не достоверна
Консультация пары. Главное отличие такой консультации в том, что на сессии присутствуют двое или несколько человек, а не один, как в индивидуальной работе.
28.10.2015
Как преодолеть разрыв отношений Как преодолеть разрыв отношений
Информация может быть не достоверна
Все шло, казалось бы, неплохо и вы уже стали привыкать к мысли, что с этим человеком, может быть, получиться что-нибудь серьезное.
18.02.2015
Венец безбрачия Венец безбрачия
Информация может быть не достоверна
Бывает так: успешная молодая женщина, умница, красавица, а отношения с мужчинами не складываются. Причем совсем.
18.02.2015
Звёздность и болезнь Звёздность и болезнь
Информация может быть не достоверна
Звезды живут не только на ночном небе. И так называют не только деятелей шоу-бизнеса и великих спортсменов.
12.02.2015
Психосинтез. Теория Психосинтез. Теория
Информация может быть не достоверна
Автором психосинтеза является Роберто Ассаджиоли (1888—1976). Первоначально сам Ассаджиоли занимался психоанализом.
12.02.2015
Секрет интуиции Секрет интуиции
Информация может быть не достоверна
Человеку, для того, чтобы чувствовать себя уверенно и безопасно, важны две вещи: делать «невидимое» видимым и, как можно точнее, прогнозировать будущее.
12.02.2015

Статьи и публикации других компаний:

Подготовка к экзамену Сначала подготовь место для занятий: убери со стола лишние вещи, удобно расположи нужные учебники, пособия, тетради, бумагу, карандаши и т. п.
01.05.2012
Информация о продавце
  • +7 (922) 209-20-06
  • 620000, г. Екатеринбург, ул. Малышева, 51, оф. 5/12
  • www.psy-ved.ru
Психолог. Семейный психолог. Супервизии для специалистов. Тренинги. Семинары. Работа психотерапевтических групп.
×