Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 944
Товары и услуги:16 456 (+3)
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

Как выращивать рассаду в торфяных таблеток Jiffy-инструкция по применению.
Информация может быть не достоверна

Как выращивать рассаду в торфяных таблеток Jiffy-инструкция по применению.
01.10.2015
Что же такого волшебного в этих таблетках? Чем уж так удобны торфяные таблетки для рассады, и как ими правильно пользоваться? Попробуем рассказать подробнее о них....

     Торфяные и кокосовые таблетки Джиффи появилось в России совсем недавно, и многие садоводы-любители о таблетках пока даже не знают,что с ними делать. Но продвинутые садоводы уже успели попробовать торфяные таблетки на практике и оставляют о них просто восхищенные отзывы и настойчивые рекомендации к использованию всем своим знакомым.

     Что такое торфяные таблетки и как выращивать рассаду в них? 

     Торфяные и кокосовые таблетки Джиффи– одна из новых разработок для любительского и профессионального садоводства и огородничества. Предназначены они для проращивания семян, выращивания рассады, укоренения листьев и черенкования. Торфяные и кокосовые таблетки похожи на большую таблетку  и состоят из прессованного  торфа или кокосового субстрата. Таблетка находится в сетчатой оболочке,через которую корни беспрепятственно прорастают наружу. 

       Первоначальный размер таблетки от 2,4 мм до 4,4 мм (в зависимости от размера),в высоту 1-1,5 мм. В серединке небольшая выемка для семян. После того как зальем таблеточку теплой водой,она в течение 5 минут разбухает и становитсчя небольшим торфяным горшочком,в котором и начинает свою жизнедеятельность семечко.

В чем удобство торфяных таблеток? 

Все кто уже в первый раз попробовал посадить семена в торфяные таблетки,с первых минут понял,что не стало лиших хлопот с грунтом.Еще одно преимущество стало заметно в экономии пространства на окнах,особенно у тех,кто выращивает рассаду в городской квартире.

Торфяные и кокосовые таблетки обладают целым рядом неоспоримых преимуществ:

  •  торфяные и кокосовые таблетки практически незаменимы при выращивании растений с нежными корнями, так как торф рассыпчат и не травмирует корневую систему;
  • таблетки очень удобны для проращивания мелких семян или дорогостоящих семян, так как процент их всхожести именно в торфяных таблетках очень высок;
  • при выращивании всходов в таблетках очень просто и удобно регулировать влажность, так как лишнюю влагу таблетки не впитывают;
  • при использовании торфяных и кокосовых таблеток нет необходимости в дополнительных подкормках и стимуляторах роста на ранних этапах выращивания рассады;
  • торф и кокосовое волокно имеет пористую структуру и позволяет корням «дышать», что делает их более крепкими, а растения более выносливыми;
  • таблетки помещены в специальную сетку, которая держит ее форму и позволяет погружать растения в почву без вреда для корней; 

В итоге, выращивание рассады цветов в торфяных таблетках, или проращивание семян овощей  имеет неоспоримые преимущества по сравнению с традиционным способом выращивания в грунте. 

Как пользоваться торфяными таблетками? 

Сначала готовим таблетки для использования:

  • подбираем емкость для рассады без высоких перегородок (при необходимости можно взять емкость из-под обычного торта с крышкой,крышка обязательно пригодится!!!) и размещаем на нем нужное количество таблеток углублением вверх; 
  • заливаем таблетку отстоянной теплой водой ;
  •  
  • ждем, когда таблетка минут через 5 разбухнет;
  •  
  • сливаем из поддона лишнюю воду.
  •  
  • в выемку таблетки в середине кладем по одному-два семени ;
  •  
  • засыпаем семена небольшим слоем торфа;
  •  
  • закрываем емкость с таблетками крышкой для создания парникового эффекта;
  •  
  • минитепличку необходимо время от времени проветривать,для того,чтобы кислород поступал и давал дышать рассаде.Необходимо поддерживать водный балланс постоянно,не давать сохнуть таблеткам-они любят влагу,но и не заливать.Вообщем,поддерживать водный и воздушный балланс!

       После того как рассада окрепнет и придет время пересадки,необходимо пересадить растение вместе с таблеткой в грунт,для того чтобы не повредить корневую систему.Сетка никаким образом не мешает развитию рассаде,со временем растворится в земле - вы ее даже не заметите.

       Если вы любите эксперементировать,то можете провести опыт: посадить семена на рассаду традиционным способом и в торфяные таблетки.Результаты сможете наблюдатьсвоими глазами и делать выводы сами! 

       Отличного урожая!Подробности на нашем официальном сайте 

 

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Торфяные и кокосовые таблетка Jiffy — это универсальный инструмент садовода. Она поможет сэкономить силы и средства при укоренении черенков или проращивании семян и при этом даст отличные результаты.
17.12.2013
Область и способы использования кокосовых таблеток Jiffy Область и способы использования кокосовых таблеток Jiffy
Информация может быть не достоверна
Кокосовые таблетки Jiffy — идеальный субстрат для сельскохозяйственных культур, выращиваемых в условиях стресса и требующих большого содержания кислорода в почве.
17.12.2013
Сушилки для фруктов и овощей марки Изидри (Ezidri) производства Новая Зеландия занимают одно из первых мест среди сушильных аппаратов для сушки фруктов, овощей, трав, пастилы, грибов.
01.10.2015

Статьи и публикации других компаний:

Гортензия – королева сада Гортензия – королева сада
Информация может быть не достоверна
Компания «АРТ-Ландшафт» предлагает садоводам обратить свое внимание на гортензии, которые по праву считаются достойным украшением любого сада.
15.02.2022
Специалисты «АРТ-Ландшафт» рассказали, как сохранить эстетику лета в зимнем саду.
17.11.2022
В компании «АРТ-Ландшафт» стартовала ежегодная акция: разместите предзаказ и получите скидку на садовые растения до 25%!
02.03.2020
Чубушник – красота и неприхотливость Чубушник – красота и неприхотливость
Информация может быть не достоверна
«АРТ-Ландшафт» рекомендует садоводам обратить свое внимание на чубушник – красивоцветущее растение, которое по праву считается королем неприхотливых кустарников.
28.03.2022
Информация о продавце
  • +7 (912) 601-58-77
  • г. Екатеринбург, ул. Майкопская,10, складской комплекс "Логопарк", офис 411 Б
  • infantex.ru/
В компании Инфантекс вы можете выгодно купить торфяные и кокосовые таблетки, кокосовый субстрат, удобрения, гербициды, емкости для рассады, сушилки для фруктов, овощей оптом и врозницу
×