Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 942
Товары и услуги:16 466
Статьи и публикации:1 159
Тендеры и вакансии:115

МВА: Мифы и реальность. Миф №2: на МВА можно не учиться, за те деньги, что ты платишь за обучение, ты фактически покупаешь диплом
Информация может быть не достоверна

МВА: Мифы и реальность. Миф №2: на МВА можно не учиться, за те деньги, что ты платишь за обучение, ты фактически покупаешь диплом
29.08.2011
Всю правду об МВА Вы сможете узнать 8 сентября 2011 года на Дне открытых дверей USIB.

Реальность:

Основной акцент в обучении на программе МВА USIB делается на  достижение практических результатов слушателя для собственного развития и компании, в которой он работает. Поэтому наличие конкретной цели в отношении бизнеса является обязательным условием поступления на МВА USIB. Более того, на все программы MBA USIB предусмотрена 3-уровневая система отбора, что гарантирует обучение первых лиц компаний в группе слушателей высокого уровня, с амбициозными целями и серьезной мотивацией на их достижение.

Обучение на программе МВА USIB проходит в интенсивном режиме в течение двух лет. Учебные сессии происходят один раз в месяц в течение трех-четырех дней. За это время бизнес-студенты максимально погружаются в одну тему, изучая нюансы одного из аспектов управления бизнесом. В оставшийся период времени они в реалиях своих компаний внедряют приобретенные знания и навыки на практике.

В конце каждого модуля проводятся зачетные мероприятия – экзамены, тесты, зачеты. Пересдача происходит на платной основе, поэтому студенты очень ответственно готовятся к испытаниям, не пропускают занятия и стараются сдавать все, что от них требуется, с первого раза.

В целом, программа МВА USIB включает в себя от 24 до 28 учебных сессии, более 20 базовых дисциплин, более 15 курсов по выбору, кейсов, мастер-классов, интегративов и экспертных сессий. В течение всего периода обучения бизнес-студенты сдают 8 курсовых работ по различным тематикам и готовят по материалам своих компаний дипломные проекты. В конце второго года обучения на программе МВА проходят открытые защиты дипломных работ. В состав приемной комиссии входят ведущие преподаватели, выпускники и представители администрации бизнес-школы.

Вручение дипломов проходит, как правило, в торжественной обстановке и приурочено к основным мероприятиям USIB – Дню рождения и Летнему Балу, что, безусловно, надолго остается в памяти и придает честно заработанному диплому дополнительную ценность.

Таким образом, чтобы успешно учиться на программе МВА USIB и получить долгожданный диплом, нужно приложить колоссальные усилия, иметь высокую мотивацию к обучению, ежедневно работать над собой, применять на практике все, что было изучено. Благодаря чему и вырабатывается определенный стиль мышления, позволяющий видеть бизнес и окружающую его обстановку со всех сторон, находить эффективные и нестандартные решения в разных ситуациях, постоянно совершенствовать свою компанию и достигать того, что другим кажется невозможным… Это и отличает выпускников МВА USIB и делает их пример вдохновляющим для тех кто хочет, стремится, думает, делает и не желает останавливаться на достигнутом…


И это только начало. Всю правду об МВА Вы сможете узнать 8 сентября 2011 года на Дне открытых дверей USIB.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Всю правду об МВА Вы сможете узнать 8 сентября 2011 года на Дне открытых дверей USIB.
06.09.2011

Статьи и публикации других компаний:

Зачем нам «Performance management»? Зачем нам «Performance management»?
Информация может быть не достоверна
Россия отстает по производительности труда не только от развитых стран, но и от ряда государств бывшего СССР.
26.08.2014
Запрос бизнеса рынку бизнес-образования Запрос бизнеса рынку бизнес-образования
Информация может быть не достоверна
Наступило время некой стагнации на кадровом рынке… наши партнеры по бизнесу часто мне жалуются на менеджеров»… а как сдвинуть его с места...
18.05.2011
Три часа творчества, в командной работе над бизнес-кейсом. УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ!
14.06.2011
Не упустите свой уникальный шанс! Только 19-20 августа в Екатеринбурге пройдет тренинг Светланы Ивановой на тему «Искусство поиска «нужных» людей. Head Hunting. Специфика России и СНГ».
04.08.2014
Цель тренинга: проработать алгоритм «холодных» звонков, сформировать необходимые навыки на каждом этапе продаж
12.08.2014
Не упусти свой шанс! Не упусти свой шанс!
Информация может быть не достоверна
Зарегистрируйся на тренинг «Технологии активных продаж. Искусство «холодных» звонков» до 29 августа и получи гарантированную скидку 5%!
28.08.2014
Информация о продавце
  • 8 (343) 228-39-99
  • г. Екатеринбург, ул. Блюхера, д. 58
  • usib.ru
Бизнес-образование и повышение квалификации, программы MBA. Обучение ведут преподаватели-практики.
×