Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 952 (+2)
Товары и услуги:16 470
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

МВА: мифы и реальность. Миф №5: выпускники МВА не добиваются значительных результатов, нередко разрушая собственный бизнес и экономику в целом
Информация может быть не достоверна

06.09.2011
Всю правду об МВА Вы сможете узнать 8 сентября 2011 года на Дне открытых дверей USIB.

Реальность:

Да, бытует распространенное мнение, что банкиры и экономисты США своими действиями и политикой компаний привели к кризису и обвалу рынков. А поскольку у многих людей, работающих в инвестиционной сфере, есть степень МВА, тень ложится и на саму систему бизнес-образования. Но мнение это не имеет под собой никакой почвы. Система бизнес-образования - это всего лишь элемент большой системы мировой и национальных экономик, который фактом своего существования не может привести к таким серьезным и масштабным последствиям.

Если говорить об экономике России, то в течение последних пяти-десяти лет именно выпускники программ MBA способствуют росту экономики и развитию предпринимательского сектора страны, открывая и развивая бизнесы, создавая рабочие места для населения и исправно пополняя госказну налоговыми взносами.

Иногда можно наблюдать следующую ситуацию: получив в руки инструменты управления, выпускник или студент программы МВА начинает все подряд внедрять в их в работу своей компании. Естественно, чтобы они начали работать и приносить реальную пользу, требуется время,  определенная последовательность действий и, самое главное, адекватная оценка ситуации и стратегическое мышление руководителя, который знает и интуитивно чувствует, какой инструмент и когда лучше применить для развития бизнеса.

И здесь возникает вопрос по отношению к оператору, реализующему программу МВА. Центр бизнес-образования, дающий руководителю набор управленческих методик и не обучающий их последовательному практическому применению, скорее всего, имеет цель только заработать на этом проекте, не особо заботясь о судьбе своих выпускников.

Программа МВА USIB включает в себя полную техническую подготовку руководителя и направлена, в первую очередь, на  развитие предпринимательского потенциала слушателя, раскрытие его лидерских качеств. Еще одним важным аспектом обучения на программе МВА является выработка стратегического, системного мышления, способности анализировать и прогнозировать экономическую среду бизнеса и соотнести ее с политикой компании.

Слушатели в течение двух лет обучения на программе МВА решают кейсы и имеют возможность немедленно применить полученные знания и навыки в собственном бизнесе, принося на следующий модуль обратную связь. В случае ошибки шаги по внедрению того или иного управленческого инструмента можно скорректировать. В конечном итоге, он начинает работать и давать результаты уже в момент обучения.

Благодаря вовлекающей форме обучения, слушатель впитывает знания, тренирует навыки, переносит их в бизнес и переходит на качественно другой уровень. USIB берет на себя ответственность за те результаты, за решение тех задач, которые перед собой ставит человек, приходя на обучение. Итог 14-летней работы USIB - тысячи успешных выпускников, хороших, процветающих компаний, работающих на российских и международных рынках, имеющих свое лицо, производящих прекрасные продукты и оказывающие услуги высочайшего качества.


Всю правду об МВА Вы сможете узнать 8 сентября 2011 года на Дне открытых дверей USIB. Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Всю правду об МВА Вы сможете узнать 8 сентября 2011 года на Дне открытых дверей USIB.
29.08.2011

Статьи и публикации других компаний:

Зачем нам «Performance management»? Зачем нам «Performance management»?
Информация может быть не достоверна
Россия отстает по производительности труда не только от развитых стран, но и от ряда государств бывшего СССР.
26.08.2014
Запрос бизнеса рынку бизнес-образования Запрос бизнеса рынку бизнес-образования
Информация может быть не достоверна
Наступило время некой стагнации на кадровом рынке… наши партнеры по бизнесу часто мне жалуются на менеджеров»… а как сдвинуть его с места...
18.05.2011
Три часа творчества, в командной работе над бизнес-кейсом. УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ!
14.06.2011
Не упустите свой уникальный шанс! Только 19-20 августа в Екатеринбурге пройдет тренинг Светланы Ивановой на тему «Искусство поиска «нужных» людей. Head Hunting. Специфика России и СНГ».
04.08.2014
Не упусти свой шанс! Не упусти свой шанс!
Информация может быть не достоверна
Зарегистрируйся на тренинг «Технологии активных продаж. Искусство «холодных» звонков» до 29 августа и получи гарантированную скидку 5%!
28.08.2014
Цели: сформировать представление о комплексном подходе к мотивации персонала и отработать навыки изучения мотивации персонала.
21.01.2015
Информация о продавце
  • 8 (343) 228-39-99
  • г. Екатеринбург, ул. Блюхера, д. 58
  • usib.ru
Бизнес-образование и повышение квалификации, программы MBA. Обучение ведут преподаватели-практики.
×