Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 945 (+1)
Товары и услуги:16 470 (+15)
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

Компания 3М укрепила свою репутацию в качестве одной из ведущих в области развития инновационных технологий и продуктов
Информация может быть не достоверна

31.01.2012
Несмотря на нестабильную ситуацию в мировой экономике, 2011 год стал годом форсированного роста компании.

В  первом квартале 2011 стал продажи стали рекордными и составили 7,3  млрд. долл. США, объем продаж во втором квартале составил 7,7 млрд. долл. США, что на 14,1% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Третий квартал характеризуется ростом объема продаж компании почти на 10%.  По итогам 2011 года оборот компании составил 29,6 млрд долл. США, увеличившись на 11%.
В России обороты компании в 4-5 раз превышают рост национального ВВП, а общий рост по компании «3М Россия» в 2011 году составляет 22%.

В 2011 году был заключён ряд успешных сделок по приобретению других компаний, благодаря которым компания 3М получила возможность расширить линейку своей продукции.  География приобретений: США, Тайвань, Корея, Франция. Так, приобретение компаний Nida-Core и Alpha Beta Enterprise расширила портфель индустриальных клейких лент и адгезивов 3М, продукция компании GPI Group – портфель решений для дома, таких как крючки и различные аксессуары, материалы для утепления помещений и ухода за полом. Компания Hybrivet Systems (еще одно приобретение 3М в 2011 году) - лидер на рынке детекторов для мгновенного определения содержания свинца, иных примесей и токсинов в жилых и бизнес-помещениях.
Компании AP&T Company, LTD, Original Wraps, Inc., Advanced Chemistry and Technology Garden Grove, Calif., приобретенные в 2011 году, расширяют продуктовое портфолио 3М в области решений для электроники, коммерческой графики, самолетостроения.  


Один из показателей успешного существования на рынке - доля продаж новых продуктов в общем объеме продаж компании составила в 2011 году 32%, увеличившись по сравнению с 2010 годом. Ожидается, что к 2016 году этот показатель составит 40%. Инвестиции в НИОКР остались на уровне прежних лет и составили 1,4 млрд. долл. США.

Международное признание компании 3М в 2011 году

В 2011 году компания 3М укрепила свою репутацию в качестве одной из ведущих в области развития инновационных технологий и продуктов, завоевав ряд престижных наград и премий.

Компания 3М заняла 4 место в списке компаний с самой успешной деловой репутацией по версии журнала Forbs. Деловую репутацию компании 3М потребители оценили выше, чем всемирно известных Kellogg’s, UPS, FedEx, Google и Walt Disney Company. В рейтинге репутаций американских компаний 3М уступила Amazon.com, Kraft Foods и Johnson & Johnson.

Компания 3М заняла 15 место в ежегодном рейтинге «Самых уважаемых компаний» журнала Fortune Magazine. В категории «Инновации» 3М заняла 6-ую строчку; а в категории «Медицинское и другое точное оборудование» 3М стала первой!


По рейтингам других ведущих бизнес-изданий компания 3М в 2011 году:
вошла в «Топ 100» самых инновационных компаний мира (агентства Thomson Reuters),
заняла 6 место в рейтинге «100 лучших национальных корпораций» (по версии журнала Corporate Responsibility magazine);

3 место в рейтинге «Самых уважаемых американских компаний» (Harris Interactive U.S. Reputation Quotient Survey);
7 место в списке «Самых уважаемых компаний мира» (журнала Barron’s);

На международном уровне в 2011 году компания 3М подтвердила статус наиболее привлекательного работодателя, войдя в ряд мировых рейтингов в области HR. В  частности, компания 3М вошла в международный рейтинг привлекательности работодателей –  Top 50 The World’s Most Attractive Employers 2011 (консалтинговой фирмы Universum). 3М также ежегодно входит в список «25 лучших компаний для развития лидеров» (Fortune magazine). В 2011 году компания в этом списке была 15-й.

Компания 3M ESPE, стоматологическое подразделение компании 3М, признана самой инновационной стоматологической компанией мира (2011 Dental Industry Review, The Anaheim Group).

В 2011 году отдельные продукты компании 3М были особо отмечены как в СМИ, так и на международных конкурсах.

Оконная пленка 3М™ Sun Control Window Films выбрана читателями журнала Building Operating Management как лучший продукт, отвечающий критериям инновационности и полезности. Абсолютно прозрачная пленка пропускает 70% солнечного света, проходящего через стекло, но отклоняет инфракрасное излучение и блокирует до 60% тепла, проникающего через окна.
 
Компания 3М была отмечена премией «Новый продукт года» журнала Occupational Health and Safety magazine за два продукта – полнолицевой респиратор многоразового использования 3М™ Ultimate FX ull Facepiece Reusable Respirator FF-400 и индикатор уровня шума NI -100.

Карманный проектор МР 180 и настольный органайзер Post-it®/Scotch® получили премию Red Dot за совершенство дизайна.

Серебряную и бронзовую награду ежегодной премии Томаса Эдисона за лучший инновационный продукт получили домашняя система фильтрации питьевой воды Filtrete™ Water Station (в категории товары для дома) и диагностическое оборудование 3M™ Integrated Cycler and Simplexa (в категории Наука и Медицина).

Пластырь 3M™ Kind removal Silicone tape и индикатор уровня шума 3М™ NI-100 удостоены премии «Лучшие новинки» («Best of What’s New») журнала Popular Science.

В седьмой год подряд компания 3М была удостоена награды ENERGY STAR® Sustained Excellence Award Управления по охране окружающей среды и Департамента энергетики США, как компания, использующая по всему миру технологии, способствующие энергосбережению. Ни одна другая компания не получала эту награду 7 лет подряд.


3М заняла второе место в списке «Лучших глобальных зеленых брендов» консалтингового бренд-агентства Interbrand, а также вошла в число 100 самых зеленых брендов США ежегодного рейтинга журнала Newsweek.  

посмотреть все (37)

Другие статьи и публикации компании:

Екатеринбург посетил генеральный директор "3М Россия" Екатеринбург посетил генеральный директор "3М Россия"
Информация может быть не достоверна
Компания 3М известна как производитель сотен тысяч разнообразных наименований продукции, одна из самых инновационных компаний мира.
31.08.2011
Компания 3М предлагает российским пользователям усовершенствованную проекционную систему SCP 725\725W с поддержкой инновационной технологии 3D.
21.10.2011
Открытая бизнес-школа 3М
Информация может быть не достоверна
В офисе компании «3М Россия» прошло открытие региональной бизнес-школы.
09.03.2011
Уральский филиал компании «3М Россия» вошел в число победителей в номинации «Иностранные и международные компании».
01.02.2011
Об этом говорится в исследовании стоматологической промышленности 2010 Dental Industry Review.
10.02.2011
Международный педиатрический конгресс
Информация может быть не достоверна
Одноразовое хирургическое белье компании 3М использовано во время проведения показательных операций Международного педиатрического конгресса
01.03.2011
Информация о продавце
  • 8 (343) 310-14-30
  • г. Екатеринбург, ул. Большакова, д. 70, 6 этаж
Многопрофильная международная корпорация
×