Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 944
Товары и услуги:16 461 (+5)
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

Такие разные гвозди
Информация может быть не достоверна

Такие разные гвозди
14.09.2012
Как отмечают многие российские эксперты, зачастую некоторые потребители крепеж на гвоздях считают ненадежным и слабым методом соединения.

Однако это далеко не так. Любой крепеж на гвоздях можно сделать прочным и долговечным. Для этого следует применять не любые гвозди, которые попадаются под руку, а в соответствии с их видом и предназначением.

Если Вам необходимы гвозди для временного крепления, то можно приобрести черные неоцинкованные гвозди, которые стоят дешево и не годятся для постоянного крепления, так как на них ржавчина появляется даже после контакта с воздухом. Для всех остальных креплений производители рекомендуют покупать гвозди, произведенные из оцинкованной стали.

Что касается вида и размеров гвоздей, то на рынке представлено огромное разнообразие, поэтому выбрать подходящую продукцию не так уж и просто.

Если Вам нужны гвозди для работы с древесиной, то хорошим вариантом будут гвозди для прибивки, которые имеют небольшой диаметр, что исключает возможность расколоть древесину. Если же Вы хотите, например, закрепить дверные наличники или произвести отделку стены, то идеальный вариант – отделочные гвозди. Такая крепежная продукция имеет маленькую шляпку, поэтому скрепление получается невидимым.

Для работы с полом следует использовать гвозди, имеющие спиральную нарезку. Такие гвозди обеспечивают соединению дополнительную прочность, которая, как показывает практика, в четыре раза выше, чем у обычного строительного гвоздя.

Для обивки мебели тканью, дерматином или кожей подойдут гвозди, которые имеют фигурные головки, выпускающиеся в различных цветовых исполнениях и предназначенные для декоративной отделки.

Чтобы закрепить стекло при остеклении окон и дверей, используйте гвоздь, имеющий треугольное сечение. Стекольный гвоздь, вбитый в раму, не мешает работать шпателем, что очень удобно.

Если же вы ищете крепеж для временных строений, например, разборных парников или теплиц, то целесообразнее использовать гвоздь, имеющий две шляпки, которые расположены одна над другой. Такой гвоздь забивается до первой шляпке, а верхняя остается на поверхности, что позволяет впоследствии без труда удалить крепеж.

Для закрепления строительного картона, кровельной дранки, битумных покрытий следует приобретать гвоздь, имеющий большую шляпку, например, толевый гвоздь. Он способен удерживать тонкий материал, не повреждая его и при этом предохраняя от разрыва в месте соединения, что делает крепление прочным.

После того, как вы определились с видом гвоздя, необходимо подобрать нужную длину. Эксперты рекомендуют приобретать гвоздь, длина которого в два раза больше прибиваемого материала. Однако и здесь есть свои нюансы. Поэтому не лишним будет обратиться к опытным специалистам, которые помогут Вам сделать правильный выбор гвоздя, исходя из ваших целей и задач, что сделает крепление прочным и долговечным.

Подробная информация представлена на http://www.biznesurfo.ru/index/Gvozd.html

посмотреть все (52)

Другие статьи и публикации компании:

Древесина – лучший строительный материал Древесина – лучший строительный материал
Информация может быть не достоверна
Традиционно лучшим строительным материалом считается древесина или, так называемый пиломатериал, являющийся экологически чистым, прочным, гибким и обладающий великолепным внешним видом.
13.09.2012
Защити металл от коррозии Защити металл от коррозии
Информация может быть не достоверна
Сегодня вопрос защиты металла от коррозии стоит очень остро.
14.09.2012
Звукоизоляция дверей: сделай дом комфортным и уютным Звукоизоляция дверей: сделай дом комфортным и уютным
Информация может быть не достоверна
Одной из главных проблем многоэтажных домов по-прежнему остается шумоизоляция. Сегодня с помощью целого комплекса мер можно снизить уровень проникновения различных звуков.
14.09.2012
В России к качеству и долговечности кровельных материалов предъявляются жесткие требования.
14.09.2012
Не ошибиться в выборе швеллера Не ошибиться в выборе швеллера
Информация может быть не достоверна
Сегодня сложно себе представить многие сферы промышленности без использования продукции из металлопроката.
14.09.2012
Чем резать металл: выбираем инструмент Чем резать металл: выбираем инструмент
Информация может быть не достоверна
Достаточно часто во время проведения строительных и отделочных работ возникает необходимость разрезать металл.
14.09.2012
Информация о продавце
  • 8 (343) 270-01-27
  • г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 51, оф. 49
  • www.biznesurfo.ru
Индустрия Бизнеса – каталог компаний, товаров и цен на металлопрокат, промышленное оборудование, строительные материалы и инструмент.
×