Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 930
Товары и услуги:16 469
Статьи и публикации:1 159
Тендеры и вакансии:115

Не ошибиться в выборе швеллера
Информация может быть не достоверна

Не ошибиться в выборе швеллера
14.09.2012
Сегодня сложно себе представить многие сферы промышленности без использования продукции из металлопроката.

Рост гражданского и промышленного строительства привел к тому, что использование некоторых видов металлопроката растет опережающими темпами. На современном рынке огромной популярностью пользуется швеллер, являющийся необходимым элементом многих конструкций и строений. Так, в тяжелом машиностроении швеллер используется в качестве части металлоконструкций, беря на себя большую часть нагрузки. Например, это могут быть подкрановые балки. При строительстве многоэтажных домов, с помощью швеллеров укрепляют кровельные перегоны, армируют внутреннюю и наружную стены. Кроме того, швеллерами можно укрепить стены покосившихся зданий.

Существует множество разновидностей швеллера, например, 12, 24 и т.д. Поэтому, выбирая швеллер, можно легко запутаться. Прежде чем выбирать металлическое изделие, следует знать, что обозначает маркировка. Так, число в маркировке швеллера обозначает расстояние между полками в сантиметрах. Например, у швеллера 10 расстояние от одной полки до другой -10 см. Классифицировать данное металлическое изделие можно по нескольким основаниям. Например, в зависимости от того, совпадает ли длина полок швеллера, производятся равнополочные и неравнополочные изделия. По способу производства продукции выделяют горячекатаные и гнутые швеллеры. Первый вид изделия производят из рулонной стали или высококачественной углеродистой конструкционной стали с использованием высоких температурах.

Технология выполнения гнутых швеллеров другая. Такие металлические изделия производят на профилегибочных станках. Гнутый швеллер может иметь разные формы. Изделие, имеющее уклон граней полок изнутри, обозначается «У», а швеллер с параллельными полками обозначается «П». Легкие изделия, использующиеся чаще всего в объектах, на которые сильные нагрузки не предполагаются, обозначаются «Л». Отметим, что для различных производственных целей могут создаваться специальные модели на заказ, которые обозначаются буквой «С». Кроме того, производятся экономические модели швеллера - «Э».

Швеллеры могут различаться и по точности. Выделяют три типа прочности –обычную «В», повышенную «Б» и высокую «А».

Чтобы правильно выбрать швеллер, нужно, в первую очередь, определиться с конкретными целями. По словам многих экспертов, покупая швеллер, следует учитывать, на каком объекте элемент будет использоваться и в какой конструкции. Например, для укрепления металлоконструкции в любом строение или объекте, имеющем промышленное назначение, предпочтительнее использовать швеллер 5. Если же необходимо усилить конструкцию, являющейся основой для нагрузок, то подойдет изделие сорокового размера.

Приобретая швеллер, необходимо обращать внимание и на материал, из которого сделано изделие. Эксперты отмечают, что именного металл определяет такие свойства продукта, как прочность и твердость.

Естественно, что следует приобретать металлическое изделие у добросовестного производителя, который сможет предложить качественную продукцию по приемлемой для вас цене. 

Подродная информация на http://www.biznesurfo.ru

посмотреть все (52)

Другие статьи и публикации компании:

Как не ошибиться в выборе щебня? Как не ошибиться в выборе щебня?
Информация может быть не достоверна
Традиционно в дорожном строительстве и ряде строительно-ремонтных работ используется универсальный природный материал – щебень.
13.09.2012
Как не ошибиться в выборе межкомнатной двери Как не ошибиться в выборе межкомнатной двери
Информация может быть не достоверна
Межкомнатная дверь является одним из важных элементов интерьера любого помещения.
14.09.2012
Газовые котлы: как выбрать Газовые котлы: как выбрать
Информация может быть не достоверна
Общеизвестно, что комфорт и тепло любого дома во многом зависит от правильно подобранной и установленной системы отопления.
12.09.2012
Гидроизоляционные материалы на любой вкус Гидроизоляционные материалы на любой вкус
Информация может быть не достоверна
На современном российском рынке представлен огромный ассортимент гидроизоляционных материалов, поэтому достаточно сложно выбрать нужную продукцию, которая надежно гидроизолирует здание.
13.09.2012
Древесина – лучший строительный материал Древесина – лучший строительный материал
Информация может быть не достоверна
Традиционно лучшим строительным материалом считается древесина или, так называемый пиломатериал, являющийся экологически чистым, прочным, гибким и обладающий великолепным внешним видом.
13.09.2012
Защити металл от коррозии Защити металл от коррозии
Информация может быть не достоверна
Сегодня вопрос защиты металла от коррозии стоит очень остро.
14.09.2012
Информация о продавце
  • 8 (343) 270-01-27
  • г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 51, оф. 49
  • www.biznesurfo.ru
Индустрия Бизнеса – каталог компаний, товаров и цен на металлопрокат, промышленное оборудование, строительные материалы и инструмент.
×