Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 949
Товары и услуги:16 470
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115 (+1)

Круглый металлопрокат для вторичного использования
Информация может быть не достоверна

Круглый металлопрокат для вторичного использования
14.09.2012
На современном рынке активным спросом пользуется круглый прокат для вторичного использования.

Многие предприниматели давно уже поняли, что трубы б/у можно продавать или использовать с пользой. Чтобы не остаться у разбитого корыта, нужно верно оценить качество предлагаемой продукции.

По мнению экспертов по металлопрокату, в первую очередь нужно обращать внимание на цену. Не следует приобретать трубы б/у, у которых очень низкая цена. Если цена хоть и ниже, но близка к среднерыночной, то такое предложение следует рассмотреть.

Приобретая б/у трубу, не поленитесь уточнить, где она была использована. Зачастую это помогает получить некоторое представление о трубе, однако это не дает полного ее описания, потому что состояние б/у трубной продукции зависит от некоторых факторов: какое время эксплуатировался трубопровод, какой продукт транспортировался по трубам, была ли подвержена труба воздействию воды. Кроме того, на состояние трубы оказывает влияние и демонтаж. Так, если трубная продукция демонтировалась экскаватором, то иногда на ней можно заметить царапины и вмятины.  Поэтому, как считают многие специалисты, следует самостоятельно осмотреть продукцию, это позволяет увидеть действительное качество трубы.

Статистика показывает, что основными поставщиками б/у труб являются нефтяные и газовые компании, которые через каждые несколько лет меняют старые трубы на новые. Чаще всего такие трубы используются для изготовления шпунтов, водоотвода, сваи, а также для опалубки портовых сооружений  и котлованов.

Рассмотрим особенности б/у труб.

Трубы из-под газа внутри относительно чистые и редко имеют коррозию, так как покрываются изоляцией. Кроме того, такая трубная продукция выдерживает агрессивное воздействие внешней среды, так как производится из низколегированной стали. Восстановленные трубы из-под газа хорошо подходят для использования в водопроводах и напорной канализации.

Труба из-под нефти, как правило, имеет внутри остатки нефти, поэтому ее обязательно нужно промывать. Такие трубы стойки к воздействию агрессивной жидкости и обладают хорошим качеством. Б/у трубы, которые использовались для перекачки нефти, имеют небольшую стоимость и используются для строительства буронабивных свай. Отметим, что трубы из-под светлых нефтепродуктов хоть и стоят несколько дороже, однако они обладают лучшим качеством.

Б/у трубы из-под воды имеют битумную изоляцию, под которой иногда встречаются коррозии и дыры. Как показывает практика, достаточно трудно приобрести качественную б/у трубу  из-под воды. Как правило, такие трубы стоят дешево и применяются для систем мелиорации и дренажа.

Так называемые «лежалые трубы», которые находились на складе, - очень востребованные, потому что по качеству не уступают новой трубе. Традиционно такие трубы приобретаются для инженерной системы. 

Подробная информация на http://www.biznesurfo.ru/index/Truba.html

посмотреть все (52)

Другие статьи и публикации компании:

Чем резать металл: выбираем инструмент Чем резать металл: выбираем инструмент
Информация может быть не достоверна
Достаточно часто во время проведения строительных и отделочных работ возникает необходимость разрезать металл.
14.09.2012
Не ошибиться в выборе швеллера Не ошибиться в выборе швеллера
Информация может быть не достоверна
Сегодня сложно себе представить многие сферы промышленности без использования продукции из металлопроката.
14.09.2012
Выбираем оборудование для АЗС Выбираем оборудование для АЗС
Информация может быть не достоверна
Не секрет, что для успешного функционирования АЗС нужно учитывать каждую деталь, поэтому при реконструкции и строительстве АЗС следует внимательно отнестись к выбору оборудования АЗС.
14.09.2012
Строительство любого здания начинается с рытья траншеи или котлована, куда на арматуру заливается бетон.
14.09.2012
Выбираем сварочную проволоку Выбираем сварочную проволоку
Информация может быть не достоверна
Сегодня многие производственные процессы не могут обойтись без использования различных способов сварки металлов или тугоплавких материалов.
14.09.2012
Газовые котлы: как выбрать Газовые котлы: как выбрать
Информация может быть не достоверна
Общеизвестно, что комфорт и тепло любого дома во многом зависит от правильно подобранной и установленной системы отопления.
12.09.2012
Информация о продавце
  • 8 (343) 270-01-27
  • г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 51, оф. 49
  • www.biznesurfo.ru
Индустрия Бизнеса – каталог компаний, товаров и цен на металлопрокат, промышленное оборудование, строительные материалы и инструмент.
×