Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 932 (+2)
Товары и услуги:16 469
Статьи и публикации:1 159
Тендеры и вакансии:115

Выбираем оборудование для АЗС
Информация может быть не достоверна

Выбираем оборудование для АЗС
14.09.2012
Не секрет, что для успешного функционирования АЗС нужно учитывать каждую деталь, поэтому при реконструкции и строительстве АЗС следует внимательно отнестись к выбору оборудования АЗС.

Необходимо учитывать функциональность оборудования, надежность, дизайн и другие критерии.

Так, при выборе топливораздаточных колонок (ТРК), которые используются для заправки автомобилей топливом, следует учитывать местоположение автозаправочной станции. Если АЗС находится в деревне или вдали от оживленной автомагистрали, то можно обойтись одинарной топливораздаточной колонкой, которая способна обслуживать в каждый момент времени один автомобиль. Поэтому для каждой марки топлива покупается своя топливораздаточная колонка. Если же ваша автозаправочная станция будет работать возле шоссе, то целесообразнее приобрести двойную ТРК, которая может обслуживать до двух автомобилей в одно и то же время. Двойные топливораздаточные колонки увеличивают пропускную способность АЗС.

Приобретая раздаточные краны, обращайте внимание на конструкцию оборудования. Она обязательно должна вручную регулировать пропускную способность раздаточного крана со ступенчатой фиксацией положения рычага управления и перекрывать поток выдаваемого топлива при работе крана с номинальной пропускной способностью за время не более 1с.

Покупая оборудование для АЗС, необходимо обращать внимание на наличие вентиляционных отверстий, которые связывают газовое пространство вертикальных резервуаров с атмосферой. Вентиляционное отверстие должно иметь пропускную способность, определяющую максимальную производительность приемораздаточных операций. В вертикальном резервуаре и стационарной стенке расстояние между вентиляционными отверстиями должно равняться не более 10 метров, но быть и не менее 2 метров. Общая открытая площадь всех отверстий должна быть больше 0,06 квадратных метров на метр диаметра резервуара. Эксплуатация вертикальных резервуаров должна проходить с использованием предохранительных кожухов, которые защищают отверстия от атмосферных осадков, или сеток из нержавеющей стали с ячейками 10*10 мм.

Выбирая устройства слива-налива, нужно, чтобы данное оборудование обеспечило наименьшее загрязнение окружающей среды и безопасность. Следует, чтобы установки для налива нефтепродуктов были изготовлены из несгораемого материала, могли автоматически отключаться при заполнении автоцистерн и других емкостей, а также обеспечивали проезд для пожарных автомобилей.

Независимо от того, какое оборудование для АЗС вы будете выбирать, оно также должно соответствовать всем государственным стандартам и нормативным документам. Как отмечают эксперты, лучше всего выбор, установку и техническую поддержку оборудования для АЗС доверить специалистам, так как такое оборудование представляет из себя сложную в техническом и исполнительном вопросе систему, которая состоит из многих компонентов.

Подробная информация представлена на http://www.biznesurfo.ru/prices/oborudovanie-dlya-neftebaz-azs-agzs

посмотреть все (52)

Другие статьи и публикации компании:

С 16 по 18 мая в спорткомплексе «Жастар» прошла 11-ая Международная выставка оборудования и технологий горнодобывающей, металлургической и угольной промышленности «МinTech-2012».
14.09.2012
Любой ремонт не может обойтись без применения шпатлевок, которые позволяют поверхность стен и потолков сделать ровной и гладкой.
14.09.2012
Рынок водосчетчиков сегодня Рынок водосчетчиков сегодня
Информация может быть не достоверна
В настоящее время для многих потребителей учет расхода воды – обыденное явление.
14.09.2012
В последнее время на современном рынке наблюдается повышенный спрос на котельное оборудование, которое занимает центральное место в системе отопления производственных и жилых помещений.
14.09.2012
Круглый металлопрокат для вторичного использования Круглый металлопрокат для вторичного использования
Информация может быть не достоверна
На современном рынке активным спросом пользуется круглый прокат для вторичного использования.
14.09.2012
Качественные насосы – залог хорошего водоснабжения Качественные насосы – залог хорошего водоснабжения
Информация может быть не достоверна
Сегодня сложно представить себе какой-либо дом без системы водоснабжения, так как это очень необходимо для максимально комфортного проживания.
14.09.2012
Информация о продавце
  • 8 (343) 270-01-27
  • г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 51, оф. 49
  • www.biznesurfo.ru
Индустрия Бизнеса – каталог компаний, товаров и цен на металлопрокат, промышленное оборудование, строительные материалы и инструмент.
×