Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 944
Товары и услуги:16 456
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

Новая разработка инженеров предприятия – Блок сигнализации цифровой БСЦ-16
Информация может быть не достоверна

11.03.2020
До недавнего времени в шкафном оборудовании производства ООО ВП «НТБЭ» для индикации событий и неисправностей применялись широко известные и зарекомендовавшие себя указательные реле типа РУ21.

ООО ВП «НТБЭ» представляет новую разработку инженеров предприятия – Блок сигнализации цифровой БСЦ-16.

 Прибор используется в комплексе с другими устройствами для решения проблемы компенсации емкостных токов. Устройство предназначено для световой индикации событий и неисправностей компонентов системы компенсации емкостных токов, а также для выдачи соответствующих сигналов в цепи центральной сигнализации и телемеханики. Все зафиксированные события сохраняются в энергонезависимой памяти устройства.

Прибор БСЦ-16 компактен и имеет 16 каналов входных сигналов типа сухой контакт, и, следовательно, позволяет осуществлять индикацию до 16 различных событий в сети и системе компенсации емкостных токов. Таким образом, применение БСЦ-16 вместо нескольких указательных реле позволяет экономить полезное пространство в шкафу, благодаря чему появляется возможность уменьшить габаритные размеры шкафа или установить дополнительное оборудование без их увеличения.

Прибор функционирует в автоматическом режиме и при нормальном режиме работы сети не требует вмешательства электротехнического персонала. При наступлении события прибор получает сигнал с дискретного входа, и по прошествии 1,5 секунд, если событие не завершилось, зажигается соответствующий светодиод, событие сохраняется в памяти устройства, передается сигнал в цепи центральной сигнализации энергообъекта. Сброс сигнализации события осуществляется нажатием кнопки на лицевой панели прибора.

Универсальность, компактность, простота эксплуатации и эстетичный внешний устройства БСЦ-16 позволяют назвать его действительно удачной заменой привычным указательным реле. Кроме того, в эпоху цифровизации, которую переживает сейчас российская энергетика, применение цифрового блока сигнализации событий представляется очередным шагом в прогрессивном направлении.

 

https://ntbe.ru/novosti/novaya-razrabotka-inzhenerov-predpriyatiya-blok-signalizatsii-tsifrovoy-bsts-16/

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Участие в Международном Форуме «Электрические сети»
Информация может быть не достоверна
Участие в Международном Форуме «Электрические сети» уже стало для нашего предприятия доброй традицией.
11.03.2020

Статьи и публикации других компаний:

Об этом говорится в исследовании стоматологической промышленности 2010 Dental Industry Review.
10.02.2011
В Екатеринбурге прошел семинар для профессионалов в сфере рекламы по инновационным материалам для тюнинга автомобилей и наружной рекламы.
31.03.2011
Что же такого волшебного в этих таблетках? Чем уж так удобны торфяные таблетки для рассады, и как ими правильно пользоваться? Попробуем рассказать подробнее о них....
01.10.2015
Компания Строительные технологии «Русь» сообщает клиентам, что в продажу поступили новые виды блока «Русь» – угловой и облицовочный.
18.09.2018
Новые 8-канальные аудио-/видеорегистраторы Smartec STR-0888 предназначены для создания локальных или распределенных видеосистем.
28.07.2010
Новые гибридные 24-канальные видеорегистраторы Pelco DX4716HD компании Schneider Electric предназначены для записи, хранения, поиска и воспроизведения видео в формате H.264
21.08.2012
Информация о продавце
  • +7 (343) 310-86-74
  • Екатеринбург, ул. Чистопольская, д. 4
  • www.ntbe.ru
Разработка, производство и внедрение дугогасящих реакторов (ДГР), присоединительных трансформаторов, автоматики управления ДГР и систем определения поврежденного фидера (ОПФ).
×