Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 931 (+1)
Товары и услуги:16 469
Статьи и публикации:1 159
Тендеры и вакансии:115

НОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ВОЗВРАТА ДЕБИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ
Инфомация давно не обновлялась

НОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ВОЗВРАТА ДЕБИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ
30.03.2023
«Стратегия непрямых действий» – это возврат денежных средств (или имущества) в кратчайшие сроки без «лобового столкновения» сторон в судебных органах самым эффективным для данной ситуации способом.

«СТРАТЕГИЯ НЕПРЯМЫХ ДЕЙСТВИЙ»
НОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ВОЗВРАТА ДЕБИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ
Более 18 лет мы занимаемся взысканием корпоративных долгов по традиционной схеме. В основу ее заложен принцип «лобового столкновения» экономического и юридического давления (увеличение размера долга на сумму процентов, штрафов, пеней, неустоек, судебных расходов, использование процедур судебной системы и т.п.). 
Обобщив полученный опыт мы пришли к следующим выводам: 
На Западе 80% всех споров заканчиваются в досудебном порядке. 

Специфика российской действительности такова, что должники хоть и на словах не отказываются платить долг, но на практике не платят. Судебная система срабатывает в редких случаях и вся эта процедура проходит очень медленно и неэффективно. Претензия обратиться в суд вызывает у должников если не смех, то обратную реакцию:

«Я же не отказываюсь платить, а ты пошёл в суд вот в суде всё и решим, а больше мне не звони и не пиши» 
«Пока ты получишь судебное решение я все активы солью, а фирму на «фунта» перепишу»
«Получил решение, а оно ещё в законную силу не вступило я его обжалую, дальше жди»
«Получил исполнительный лист – засунь его в ж….., сейчас попробуй его исполнить»

И вот если должник «не полный идиот», в лучшем случае через полгода приходит судебный пристав по его юридическому адресу, а его там по выбору:
вообще нет
предприятие есть, но переписано на «фунта» у которого ничего нет
арестовывает и через год реализует какой то «хлам» стоимостью копейки

Затем после того как исполнительный лист провалялся в службе приставов год-полтора, а пристав в это время, по выбору: болел, находился на учебе, постоянно был на другом исполнении, менялся на другого пристава, искал потерянные материалы дела, писал отчеты, предлагал подъехать в приемные часы, в которые его не было по уже указанным причинам и т.д. Вам присылают акт о невозможности взыскания. 

ВСЁ ПРИПЛЫЛИ. БОБИК СДОХ. 
Обычная технология взыскания долгов дает хорошие результаты, исключительно в тех случаях, когда у должника есть ликвидное имущество, денежные средства на счетах, существующий рабочий бизнес, и всё это можно арестовать, а затем реализовать, если это всё отсутствует то, даже получив решение суда вернуть задолженность будет проблематично. 
Парадокс, но дополнительным аргументом разработки нового подхода послужило частое использование должниками морального аргумента не платить, в связи с тем, что кредитор обратился в суд и напротив быстрое решение вопроса при отсутствии открытой конфронтации.
В то же время из всего этого не следует, что необходимо всем прощать долги, это верная дорога к разорению бизнеса. Как же быть? 
Для решения этого вопроса нами и была разработана новая технология «Стратегия непрямых действий», которая, позволяла бы достичь результата в применении действий, наиболее эффективных с точки зрения достижения целей возврата дебиторской задолженности.
Суть новой технологии:
«Стратегия непрямых действий» – это возврат денежных средств (или имущества) в кратчайшие сроки без «лобового столкновения» сторон в судебных органах самым эффективным для данной ситуации способом. 
Состоит из двух этапов:
Первый – во время, которого проходит изучение ситуации, бизнеса должника и разработка оптимального алгоритма взыскания долга. Выработка алгоритма происходит совместно с Клиентом. Как правило, мы предлагаем несколько вариантов погашения долга, анализируем плюсы и минусы каждого варианта. Клиент при нашей поддержке выбирает оптимальный вариант, позволяющий достичь результата с минимальными рисками и в кратчайшие сроки.
Второй этап – реализация стратегии: взыскание долга осуществляется путем выстраивания эффективного диалога с должником. Суть технологии заключается в специфическом, так называемом информационном воздействии на должника, целью которого является предоставление устраивающих обе стороны альтернативных вариантов погашения задолженности или решение вопроса без учета мнения должника, если он не идёт на контакт. 
К таким вариантам можно отнести как надлежащее исполнение обязательства (возврат долга), так и альтернативные способы, такие как реструктуризация долга, отступное, зачет, новация, уступка права требования. Взаимодействие с кредиторами и дебиторами должника, его конкурентами, контролирующими органами, СМИ и т.д. В некоторых случаях мы используем комбинацию методов.
Так же востребована услуга поиска покупателя на долг (это может быть сам должник, дебиторы должника, предприятия желающие войти в «тему», конкуренты должника и т.д.) и его последующая продажа. 

Применяются и другие механизмы влияния на ситуацию, которые мы по понятным причинам не раскрываем в рамках данного предложения. 
Особенности взаимоотношений с должником по новой технологии. 
Во-первых, мы выстраиваем взаимоотношения с должником на принципах партнерства, признаем трудности его положения в текущий момент и предлагаем ему реальные варианты погашения долга.
Во-вторых, мы действуем со всей определенностью: открыто сообщаем обо всех своих шагах, проговариваем условия, объясняем мотивы, последствия действий и подводим его к 
необходимости первоочередного возврата долга нашему клиенту.
В-третьих, наши специалисты по желанию клиента могут работать в трёх форматах:
1) непосредственное взаимодействие с должником;
2) использование позиции «серого кардинала», когда мы стоим за спиной клиента, должник может и не знать о том, что его кредитор обратился за помощью к нам.
3) в отношения с должником вступают третьи лица. 
Сроки возврата долгов по новой технологии меньше по сравнению с обычной.
При использовании технологии «Стратегия непрямых действий» сроки возврата долга сокращаются за счет того, что должнику предлагается удобный вариант погашения долга в ограниченный период, что формирует у него желание погасить наш долг в первоочередном порядке. Личные отношения между руководителями компаний кредитора и должника не страдают, а благодаря этому должник в большинстве случаев признает долги и способствует продвижению выгодных кредитору юридических механизмов, в результате применения которых возрастет ценность долга в глазах должника. Личностный фактор очень важен, мы знаем это и используем это в своей работе.
Второй аспект – мы сокращаем процессуальные сроки, поскольку наша цель – скорейшее прекращение дела с желательным для клиента экономическим эффектом, а не выматывающее обе стороны ведение дела в суде. 
Третье – мы всегда занимаем активную позицию, не тратим время на пустые ожидания. Наш способ работы – постоянный контроль над ситуацией и постоянное продвижение дела вперед.
И, наконец, мы быстро и оперативно работаем: разработка стратегий, подготовка документов, согласовательные процедуры – все это мы проводим в кратчайшие сроки.
Хотелось бы отметить, что сегодня более 70% наших клиентов отказываются от традиционных методов взыскания долгов через суд и просят взыскивать долги по технологии «Стратегия непрямых действий». А бывшие должники обращается к нам за этой услугой.
Важная деталь – мы не берем денег, как это делают например адвокаты за сам процесс или консультацию (не зависимо от результата), а только если наши действия оканчиваются конкретным и ощутимым результатом, дающим реальный экономический эффект для Клиента. Клиент оплачивает наши услуги только по факту получения с Должника денег и/или иного имущества, в качестве процентов от успешно собранных долгов и возврата имущества. 

Если Вас заинтересовало предложение – звоните на наши контактные телефоны и Вам будет предоставлена более подробная информация по перечисленным услугам и вариантам работы. 

Решение есть всегда!

С уважением,

ЮСИ, Агентство по работе с проблемными активами, (ЮСИ АКТИВ)

 

посмотреть все (15)

Другие статьи и публикации компании:

Подразумевает получение взаимоприемлемых для кредитора уступок со стороны должников, как в судебном ( мировое соглашение) так и в несудебном порядке
02.06.2014
Банкротство, это цивилизованное решение по ликвидации фирмы с долгами или эффективный механизм возврата крупной дебиторской задолженности.
23.08.2015
Специализирующаяся на возврате долгов фирма знающая специфику строительной отрасли, работает более эффективно, за счет того, что взыскание задолженности является основным видом деятельности.
01.02.2014
Покупка долга – это приобретение права требования по договору уступки (цессии), когда право требования переходит к новому правообладателю с определенным дисконтом (скидкой).
10.08.2013
Все о взыскании долгов в России. Конференция НАПКА 2017г. Все о взыскании долгов в России. Конференция НАПКА 2017г.
Информация может быть не достоверна
Осенняя конференция НАПКА состоялась 16 ноября в Москве. Конференция прошла под лозунгом «Все о взыскании долгов в России»
06.12.2017
В результате работы ЮСИ АКТИВ значительно улучшается качество проблемных активов - повышается их ликвидность, стоимость, доходность. Это дает возможность предприятию получить дополнительный доход.
07.05.2021

Статьи и публикации других компаний:

Сообщения из виртуального пространства Сообщения из виртуального пространства
Информация может быть не достоверна
Цифровые технологии врываются во все уголки современной жизни. Материальным носителем деловой информации привычными стали жесткий диск, флеш-карта, и прочие «чипы». Как сохранить информацию?
17.07.2013
С целью улучшения сервиса юридическая компания «ДЕ-ЮРЕ» начала разработку личного кабинета для своих клиентов.
18.01.2019
Срок действия акции с 25.03.2024 по 31.03.2024 года. Успевайте!
24.03.2024
Новое в деятельности
Информация может быть не достоверна
Абитуриентам и студентам юридических вузов. Помощь в написании контрольных, курсовых, рефератов. Предоставление материалов (не Интернет).
23.08.2010
Упрощенное производство в арбитражном суде Упрощенное производство в арбитражном суде
Информация может быть не достоверна
Простыми словами об упрощенном производстве в арбитражном суде (Упрощенное производство АПК)
27.02.2020
Регистрация товарных знаков от компании Z&G. Patent Регистрация товарных знаков от компании Z&G. Patent
Информация может быть не достоверна
Z&G. Patent предлагает услуги по регистрации товарных знаков в нашем офисе в Екатеринбурге или удаленно из любого региона России, посредством подачи заявки в электронном виде.
21.10.2021
Информация о продавце
  • +7 (922) 209-58-39
  • 620075, Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, д.52, оф. 407
  • yusi-dolg.blizko.ru
* Инвестиции в проблемные активы * Покупка проблемных долгов предприятий /от 500 тыс. руб./ * Взыскание крупных долгов * Банкротство организаций должников
×