Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 944
Товары и услуги:16 456 (+3)
Статьи и публикации:1 160
Тендеры и вакансии:115

Инвестиции в проблемные активы, новый тренд долгового рынка.
Информация может быть не достоверна

Инвестиции в проблемные активы, новый тренд долгового рынка.
10.08.2013
Покупка долга – это приобретение права требования по договору уступки (цессии), когда право требования переходит к новому правообладателю с определенным дисконтом (скидкой).

Сегодня, многие организации (банки, лизинговые и различные промышленные компании) предпочитают продавать накопившиеся у них проблемные активы, а не пытаться решить с ними вопрос  своими силами или с помощью профессиональных юристов или коллекторов. Такой способ позволяет  владельцу актива (кредитору) оградить себя от финансовых рисков и сэкономить время, так как с его течением реализовать актив  становиться все более сложным процессом и всем понятно, что деньги сейчас — дороже, денег потом.

Стратегия купли-продажи ПА становится актуальной в том случае, когда его обладатель заинтересован в быстром возвращении денежных средств и готов пойти на определенные уступки. Такие уступки связаны в основном с дисконтированием  и издержками по его получению. Дисконт — это разница между номинальной стоимостью ПА и его рыночной ценой. Как правило, дисконт определяется в процентном отношении от номинала и составляет от 0,5% до 70%.

Таким образом, чем меньше дисконт, тем выше стоимость ПА.

Если у Вашей организации имеются ПА  и Вам срочно нужны денежные средства,  ЮСИ, Агентство по работе с проблемными активами ( ЮСИ, АРПА ) предлагает услуги по выкупу ПА (долгов, приобретению дебиторской задолженности и т.д.). У нашей  компании гибкая система подхода к оценке стоимости  ПА, поэтому мы готовы предложить вам максимально выгодную цену за продаваемый  актив.

Благодаря сотрудничеству с   «ЮСИ, АРПА», Вы сможете:

> возвратить деньги от продажи  ПА  в оборот

> улучшить балансовые показатели вашей организации

> направить ваши усилия и время на профильную деятельность, не отвлекаясь на необходимость решать проблемы с ПА.

Покупка ПА  Агентство «ЮСИ» это:

> Деньги в короткие сроки / Мы выкупаем ПА, сразу после согласования всех условий сделки/

> Быстрая оценка ПА

> Различные формы расчета /безналичные и наличные денежные средства, банковские векселя/

> Индивидуальный подход к сотрудничеству / ЮСИ, АРПА предлагает различные варианты условий сотрудничества. Цена и условия покупки обсуждаются с каждым клиентом индивидуально/

 

Просроченные долги юридических лиц выкупаются путем заключения договора уступки права требования к должнику и должны быть подтверждены исходными документами: договоры, контракты, акты сверок, платежные документы, гарантийные письма, решения судов, исполнительные листы и т. п.

Договор уступки права требования может быть заключен также при наличии уже имеющегося судебного спора с должником, а также при наличии выданного исполнительного листа. В этих случаях, после заключения договора, в порядке, установленном процессуальным законодательством осуществляется процедура по процессуальному правопреемству истца (взыскателя) на  «ЮСИ, АРПА».

Аналогично по другим ПА проводится полный анализ  ситуации  и оформляется необходимый пакет документов для продажи актива.

 

После получения первичной информации от клиента сотрудники ЮСИ, АРПА свяжутся с Вами для ознакомления с исходными документами.

Стоимость выкупаемого ПА (размер дисконта) и порядок выплаты обговаривается индивидуально с каждым клиентом и зависит от многих составляющих, например суммы долга (дебиторской задолженности), периода просрочки уплаты долга, от наличия и состояния имущественных активов должника.

Этапы взаимодействия при продаже задолженности:

1. Предоставление информации по предлагаемому ПА / исходные документы по ПА/;

2. Анализ и оценка полученной информации и предложение о цене;

3. Согласование цены покупки и иных условий договора;

4. Подписание договора;

5. Перевод денежных средств;

6. Передача ПА и необходимой документации на баланс  ЮСИ, АРПА.

 

Если Вас заинтересовало предложение – звоните на наши контактные телефоны и Вам будет предоставлена более подробная информация по перечисленным услугам и вариантам работы.

Профессиональный подход и конфиденциальность гарантируем. 
ЮСИ, Агентство по работе с проблемными активами

                                                         *  *  *

посмотреть все (15)

Другие статьи и публикации компании:

В результате работы ЮСИ АКТИВ значительно улучшается качество проблемных активов - повышается их ликвидность, стоимость, доходность. Это дает возможность предприятию получить дополнительный доход.
07.05.2021
Главная задача, которая существовала и существует на рынке, - как из неликвидных активов сделать ликвидные и ЮСИ АКТИВ умеет это делать.
01.09.2021
Специализирующаяся на возврате долгов фирма знающая специфику строительной отрасли, работает более эффективно, за счет того, что взыскание задолженности является основным видом деятельности.
01.02.2014
Реструктуризация кредиторской задолженности подразумевает получение различных уступок со стороны кредиторов, к примеру сокращение суммы долга, уменьшение ставки по кредиту в обмен на различные активы.
23.08.2015
Кризис в экономике нарастает. Что делать предприятиям? Кризис в экономике нарастает. Что делать предприятиям?
Информация может быть не достоверна
Среди пострадавших от кризиса, все эксперты почти единогласно называют, финансовый сектор, промышленность, строительную отрасль и др. Что делать компаниям в связи с началом экономического кризиса?
21.11.2013
Подразумевает получение взаимоприемлемых для кредитора уступок со стороны должников, как в судебном ( мировое соглашение) так и в несудебном порядке
02.06.2014

Статьи и публикации других компаний:

Статья рассказывает об основах прогрнозирования и расчете прибыли в области маркетинговых услуг
12.03.2010
Iiii Tech — российский ИТ-интегратор https://iiii-tech. com/ Iiii Tech — российский ИТ-интегратор https://iiii-tech. com/
Инфомация давно не обновлялась
Iiii Tech создает enterprise-решения для российского рынка с 1996, владеетсобственной сетью ЦОД, обеспечивающей хранение данных в соответствии ФЗ-152. Marketing@iiii-tech. com https://iiii-tech. com/
21.04.2023
Новое в деятельности
Информация может быть не достоверна
Абитуриентам и студентам юридических вузов. Помощь в написании контрольных, курсовых, рефератов. Предоставление материалов (не Интернет).
23.08.2010
Реклама – двигатель торговли! В настоящее время рекламную деятельность принято называть PRом. Правоотношения в сфере рекламы урегулированы Законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе»
17.07.2013
Зачем нам «Performance management»? Зачем нам «Performance management»?
Информация может быть не достоверна
Россия отстает по производительности труда не только от развитых стран, но и от ряда государств бывшего СССР.
26.08.2014
С целью улучшения сервиса юридическая компания «ДЕ-ЮРЕ» начала разработку личного кабинета для своих клиентов.
18.01.2019
Информация о продавце
  • +7 (922) 209-58-39
  • 620075, Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, д.52, оф. 407
  • yusi-dolg.blizko.ru
* Инвестиции в проблемные активы * Покупка проблемных долгов предприятий /от 500 тыс. руб./ * Взыскание крупных долгов * Банкротство организаций должников
×