Деловая сеть Екатеринбург
Компании:30 923 (+1)
Товары и услуги:16 469
Статьи и публикации:1 159 (+1)
Тендеры и вакансии:115

Кризис в экономике нарастает. Что делать предприятиям?
Информация может быть не достоверна

Кризис в экономике нарастает. Что делать предприятиям?
21.11.2013
Среди пострадавших от кризиса, все эксперты почти единогласно называют, финансовый сектор, промышленность, строительную отрасль и др. Что делать компаниям в связи с началом экономического кризиса?

Кризис, который охватил всю Европу и США,  усиливается и у нас в России. Об этом уже открыто официально заявляют все руководители нашей страны.  Как следствие   нарастает кризис неплатежей среди предприятий.

Деятельность десятков тысяч  предприятий может быть  фактически парализована, так как, во-первых, они лишатся  оборотных средств, во-вторых, утратят возможность пополняться кредитными ресурсами, в-третьих, будут испытывать затруднения в своевременной выплате заработной платы и налогов, в-четвертых, как следствие, задержка в расчетах с контрагентами. Среди  пострадавших от кризиса, все эксперты почти единогласно называют, финансовый сектор, промышленность, строительную отрасль и  др.  

Что делать  компаниям в связи с началом экономического кризиса?

Несмотря на то, что для всех  предприятий причины возникновения экономического кризиса индивидуальны, эксперты выделяют несколь­ко универсальных инструментов управления, позволяющих преодолеть кризис:

-  снижение затрат;

-  стимулирование продаж;

-  оптимизация денежных потоков;

-  работа с дебиторами и реформирование политики коммерческого кредитования;

-  реструктуризация кредиторской задол­женности.

Коллекторское агентство «ЮСИ» - это компания, профессионально занимающаяся  взысканием просроченной дебиторской задолженности юридических лиц и организаций,  со своей стороны предлагает  руководителям и предпринимателям в сложившейся ситуации на рынке  усилить работу по взысканию дебиторской задолженности.  

Взыскание задолженности позволит решить ряд задач:

1. Без привлечения кредитов и займов увеличить оборотные денежные средства предприятия. Кредитуя своих дебиторов, предприятие фактически делится с ними частью своего дохода;

2. Не допустить превращения задолженности в неликвидную;

3. Защитить денежные средства от обесценивания в условиях инфляции;

4. Не допустить замораживания денежных средств  в проблемных  активах

Почему это надо сделать сейчас?

А это необходимо  по двум причинам : Первая – пока экономический кризис ещё в полной мере не докатился до нас с Запада ( его пик  по мнению многих экспертов придется на 2014 год) и Вторая- пока  это в полной мере не осознали  другие участники рынка. В такой ситуации кто первый  и быстрее предъявит сейчас свои требования к должнику,  у того и больше шансов вернуть в полном объёме дебиторскую  задолженность, а «опоздавшим» кредиторам останется только   выстроиться в очередь или они смогут вернуть только малую часть своих денег в результате банкротства должника, и то через несколько лет. ( Например,  возврат задолженности кредиторам НТМК по мировому соглашению  в результате банкротства был отсрочен на 7 лет). Подумайте, что будет с вашими деньгами с учетом инфляции через 7 лет?

 

 

Что мы предлагаем?

Спектр услуг   Коллекторского агентства «ЮСИ» в рамках данного направления -  взыскание (долгов) дебиторской задолженности и участие в предприятий  (по Уральскому округу, по регионам России и по иным международным субъектам) предусматривающие комплексную реализацию юридических и организационно-правовых мероприятий, нацеленных как на взыскание задолженности в принудительном (судебном) порядке, так и на ее погашение должниками в досудебном порядке и предупреждение образования задолженности в будущем.

 

В частности, в зависимости от происхождения долга, его размера, документов, подтверждающих наличие задолженности и иных факторов, выполняются такие работы, как:    

- Досудебное урегулирование– основной упор в своей работе мы делаем именно на эту стадию,  позволяющую нам в большинстве случаев быстро и эффективно решить вопрос возврата долговых обязательств, и в то же время сохранить деловые отношения Клиента и Должника;

 -Взыскание- производится преимущественно через судебные органы и службу судебных приставов. На сегодняшний день судебные приставы при «должном сопровождении» обладают достаточными полномочиями для эффективного взыскания и у нас есть устоявшиеся взаимоотношения с этой структурой;

-Разработка и осуществление плана воздействия на должника, его руководство, его учредителей посредством привлечения к ответственности руководителей должника; возбуждения в отношении руководителя должника и иных должностных лиц должника уголовных дел;  и применение более широкого арсенала средств воздействия на должника. Их использование позволяет даже в безвыходных с точки зрения законодательства, судебной и исполнительной практики ситуациях найти «болевые точки» в бизнесе недобросовестного партнера и добиться благоприятных результатов.

- Сопровождение процедуры банкротства как со стороны предприятий должников, так со стороны и кредиторов. 

Оплата услуг Агентства производится по гибкой тарифной системе, действуют программы включающие в себя поэтапную оплату, также существует варианты с выплатой вознаграждения по результату  получения Клиентом суммы задолженности.  

Наши гарантии это 17-летний профессиональный опыт работы ведущих экспертов, отработанные механизмы взыскания и честное информирование Клиента о перспективах  взыскания дебиторской задолженности (долгов).                             

 Профессиональный подход и конфиденциальность гарантируем. 

ЮСИ, Агентство по работе с проблемными активами

посмотреть все (15)

Другие статьи и публикации компании:

Сейчас любой руководитель (директор) отвечает всем личным имуществом за свои неправомерные решения и действия. Как успешно взыскать убытки с текущих и бывших руководителей (директоров) фирм.
01.02.2014
«Инвестирование в специальные ситуации» «Инвестирование в специальные ситуации»
Информация может быть не достоверна
Среди инвесторов появился отдельный термин – «специальные ситуации».
05.09.2017
Реструктуризация кредиторской задолженности подразумевает получение различных уступок со стороны кредиторов, к примеру сокращение суммы долга, уменьшение ставки по кредиту в обмен на различные активы.
23.08.2015
В результате работы ЮСИ АКТИВ значительно улучшается качество проблемных активов - повышается их ликвидность, стоимость, доходность. Это дает возможность предприятию получить дополнительный доход.
07.05.2021
Главная задача, которая существовала и существует на рынке, - как из неликвидных активов сделать ликвидные и ЮСИ АКТИВ умеет это делать.
01.09.2021
Специализирующаяся на возврате долгов фирма знающая специфику строительной отрасли, работает более эффективно, за счет того, что взыскание задолженности является основным видом деятельности.
01.02.2014

Статьи и публикации других компаний:

Зачем нам «Performance management»? Зачем нам «Performance management»?
Информация может быть не достоверна
Россия отстает по производительности труда не только от развитых стран, но и от ряда государств бывшего СССР.
26.08.2014
17 февраля 2021 года в 13:00 (Мск) состоится вебинар «Франчайзинговая эволюция или революция. Что ждать предпринимателям в 2021 году? »
16.02.2021
Статья рассказывает об основах прогрнозирования и расчете прибыли в области маркетинговых услуг
12.03.2010
АДВОКАТСКИЕ УСЛУГИ
Информация может быть не достоверна
АДВОКАТ СОТНИКОВ ОЛЕГ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СУДЬЯ В ОТСТАВКЕ). ЗАЩИТА ПО ГРАЖДАНСКИМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ТЕЛЕФОНУ БЕСПЛАТНО. 8-961-778-00-34
26.11.2009
Сообщения из виртуального пространства Сообщения из виртуального пространства
Информация может быть не достоверна
Цифровые технологии врываются во все уголки современной жизни. Материальным носителем деловой информации привычными стали жесткий диск, флеш-карта, и прочие «чипы». Как сохранить информацию?
17.07.2013
Реклама – двигатель торговли! В настоящее время рекламную деятельность принято называть PRом. Правоотношения в сфере рекламы урегулированы Законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе»
17.07.2013
Информация о продавце
  • +7 (922) 209-58-39
  • 620075, Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, д.52, оф. 407
  • yusi-dolg.blizko.ru
* Инвестиции в проблемные активы * Покупка проблемных долгов предприятий /от 500 тыс. руб./ * Взыскание крупных долгов * Банкротство организаций должников
×